Интерьер 52

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2007-12-06

Рождественский стол

У скандинавских дизайнеров есть очень красивая новогодняя традиция. Каждый год они демонстрируют "рождественские столы". Что такое скандинавский "рождественский стол"? Это праздничный новогодний стол, полностью созданный и украшенный известными дизайнерами. Эта традиция родилась в 1963 году и очень популярна до сих пор. 

В этом году Jette Frölich также участвует в этом показе. Ее рождественский стол - это большой каток. Стол окружен свечами, прутьями, еловыми ветками, пахнущими как свежее зимнее утро. На блестящем льду воздушные белоснежные принцессы делают пируэты. Возникает невольное ощущение, что сейчас зазвучит музыка, зажгутся свечи и все персонажи оживут, начнут двигаться. 

На тему катка для своего рождественского стола дизайнера Jette Frölich вдохновило собственное детство. В детстве она очень любила кататься на коньках на озере Gentofte . На всю жизнь она запомнила детские ощущения: поход к озеру, забавы с другими маленькими катающимися на коньках "принцами" и "принцессами", смех, розовые щеки, возвращение в уютный теплый дом, радостное и счастливое настроение. 

Рождественский стол 
Рождественская посуда 
Праздничный стол 
Заснеженный стол


Новогодний стол от другого скандинавского дизайнера Karen Kjældgård-Larsen накрыт как бы для рождественского пикника под открытым небом. Слегка разбросанные по столу тарелки показывают, что гости были удивлены внезапным снегопадом и убежали в дом. Karen Kjældgård-Larsen накрыла на стол рождественский завтрак на своей собственной дизайнерской посуде.

Снегопад был настолько сильным, что все вокруг завалило снегом и образовалось два больших снежных холма. Весь стол обрамлен большими сосульками. Как бы назло зиме и морозу сквозь снег пробивается зеленая молодая травка. По всему столу разложены красивые столовые приборы и салфетки от Geismar. 

Cristmas decor 
Сосульки 
Тарелки


Monica Ritterband посвятила свой рождественский стол двум главным темам: музыке и природе. Тема музыки выражена в современных элементах декора, фарфоре от Моники и наличии настоящих реальных музыкальных инструментов. Природный естественный элемент представляет настоящий лесной мох, дерево, шишки. Все эти элементы красиво и органично сочетаются друг с другом, тем самым показывая, что музыка доставляет удовольствие и радость, ну а природа поддерживает и питает все...

Стол накрыт на досках Королевского Копенгагского завода. Эти красивые золотистые доски используются для переноса фарфоровых изделий к печи после нанесения на них рисунка.

В центре стола - огромная королевская труба. На обед будут приглашены известные музыканты. Угощения подаются на дизайнерской посуде. Красиво разложены столовые приборы и салфетки. 

Труба 
Стол для музыкантов 
Новогодний стол 
Праздничный стол


Рождественский стол дизайнера Niels Bastrup - три роскошных стола, поставленные друг на друга в виде пирамиды. Треугольная форма пирамиды напоминает о рождественской елке. Люстра, висящая выше третьего и самого верхнего из столов, представляет звезду на вершине дерева. На первом столе мы видим бюст одной из основательниц копенгакской фабрики фарфора, королевской вдовы Джулианы Мэри. Она была одной из первых людей, которые инвестировали копенгакское предприятие фарфора. Именно поэтому фабрика носит название "королевской". 

На втором столе расставлен фарфор и красивая стеклянная посуда синего цвета. Маленькие деревца украшены сердечками, в виде соединенных вместе фарфоровых ручек. На третьем столе также установлен копенгакский королевский фарфор. Все это сооружение выглядит очень торжественно, празднично и очень оригинально. 

Тем, кто сидит за столом, видны все "три этажа", поскольку под столом установлены зеркала. Стеклянная посуда, столовые приборы, салфетки - предметы антиквариата из частных коллекций. 

Свечи и икона 
Cristmas table 
Декор стола 
Дизайн стола


Марина Батик




Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты