Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2008-02-05

Новая жизнь старой мебели

На прошедшей в Кельне международной выставке мебели imm Cologne-2008 компания дизайнеров ZweitSinn представила мебель, изготовленную из старой, отжившей свой срок мебели. В своей концепции дизайнеры ZweitSinn заявляют, что таким образом они защищают окружающую среду. Ведь по их словам, только в одной Германии ежегодно выбрасывается и сжигается около семи миллионов тонн отслужившей мебели. И поэтому, выглядит весьма логичным то, что эти немецкие дизайнеры решили использовать большое количество старой мебели как ресурс для производства новой, довольно-таки необычной мебели.

Тем более, важно учитывать, что рециркуляция выброшенных вещей не только уменьшает количество отходов, но также и защищает климат, сокращая выбросы CO в атмосферу и защищая лес от вырубки. Так что оценивая работы этих дизайнеров из Германии важно учитывать и тот экологический эффект которого они добиваются, создавая свою мебель.

В настоящее время в ZweitSinn дизайнерами мебели работают: Thomas Herzog, Aisha Ersahin, Lena Ersahin, Oliver Schübbe, Tom Thiel, Johann Helm и Arkadius Quittek. Каждый со своей концепцией, со своим видением, какой должны быть мебель.

Тумба Kontrast-Sideboard идеально подойдет для кухни. В тумбе контрастируют лакированная поверхность и необработанна древесина, но смотрится все это очень хорошо. 

Тумба на кухню

Для изготовления стола gelebter Puzzletisch были использованы найденные ножки от старого стола. Поверхность же такого стола неровная и скрепленная из различных кусочков древесины. 

Стол

При создании комода Tausendfuß 2 дизайнеры нашли очень оригинальной идею разместить камод не на четырех ножках, а… аж на девяти. Такая своеобразная многоножка получилась. 

Комод

Комод «Die Welle 2» как бы позаимствовал свои формы от природы. Его плавно изогнутая фронтальная часть напоминает морские волны. 

Комод

Стол Vino подойдет для ценителей вина, так как его поверхность изготовлена из оригинальных винных ящиков. 

Винный стол

С помощью полок Regal Frank можно собрать целый шкаф, устанавливая полки одна на другую. Причем, учитывая, что все полки разноцветные, шкафчик в итоге может получиться весьма веселым… 

Полки

А рядом с получившемся шкафом будет хорошо смотреться кресло Pixelstar, которое также очень разноцветно. Для его изготовления, по словам дизайнеров, использовались остатки от старых матрасов, материалы от старых брюк и материи на пальто. 

Кресло

Mediaparkplatz подойдет для размещения на нем видеоплеера, телевизора и музыкального центра. Единственное, что отличает данную подставку от множества других, то, что ей был придан вид живого дерева. 

Подставка

Ну и, наконец, табурет Piggy Lack выполненный в форме свиньи, который конечно не каждому придется по нраву, да и далеко не в каждый интерьер впишется. Однако без него все-таки представление работ ZweitSinn было бы неполным. Впрочем, такой табурет может найти свое место в детской комнате... 

Табурет


Инна Тимирязевская




Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты