Красит стену

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > ландшафтный дизайн

2010-06-30

Плодовые деревья в ландшафтном дизайне

При создании ландшафтного дизайна приусадебного участка многие используют плодовые деревья. В средней полосе это как правило: яблоня, слива, вишня, облепиха, в более южных районах: груша, черешня, абрикосы. Кроме роскошной, густой кроны, в тени которой так приятно отдохнуть жарким летним днем, плодовые деревья при правильном уходе радуют нас обильным урожаем.

Если при создании ландшафтного дизайна на своем приусадебном участке вы используете плодовые деревья, то необходимо знать, чтобы они давали хороший урожай и были более устойчивы к разнообразным болезням и вредителям, необходимо тщательно ухаживать за почвой около деревьев.

Почва плодовые деревья

Особенно важен уход за почвой у слаборослых плодовых деревьев, так как их корни не могут поглощать воду из нижних слоев почвы. 

Почва

Весной, пока еще не начали образовываться молодые побеги, необходимо удобрить почву вокруг деревьев. Для удобрения почвы чаще всего используют компост. Компостом удобряют почву из расчета около трех килограммов на один квадратный метр земли. 

Цветение

После внесения удобрений необходимо замульчировать почву корой, в которую лучше всего подмешать костную муку. Это делается для того, чтобы поддерживать почву в увлажненном состоянии. Также мульча поможет справиться с сорняками.

Цветут

Полезно использовать «зеленые удобрения», например медоносную фацелию или другие быстрорастущие растения. Эти растения помогут разрыхлить почву и активизировать полезные микроорганизмы. В конце лета не забудьте выдернуть эти растения из земли, измельчить и смешать с верхним слоем почвы.

Слива

Поливайте ваши деревья рано утром или вечером, когда солнечное воздействие менее интенсивно, это приведет к минимуму испарение воды и значительно уменьшит количество насекомых-вредителей. 

Груши

Для полива плодовых деревьев используйте капельное орошение. Оно обеспечит поступление воды в прикорневую систему деревьев. При таком способе полива вода не задерживается на листьях и коре, а на верхнем слое почвы не образуется корок, а значит корни деревьев дышат.


Иван Самодел




Советуем прочитать:
Вихревой фонтан - украшение вашего сада
Этот необычный фонтан, несомненно, оживит и украсит ваш летний сад. Называется он вихревым фонтаном и создан одним очень талантливым...
Популярные стили в ландшафтном дизайне
Стилей ландшафтного дизайна на сегодняшний день не просто много, их очень много. И выбрать что-то конкретное бывает весьма непросто. И...
Какие задачи решает ландшафтное проектирование
Каждому владельцу приусадебного участка хочется, чтобы территория радовала глаз, чтобы стала местом отдохновения для души и тела. Но надо...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты