Интерьер 52

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > ландшафтный дизайн

2011-06-28

Озеленение и обустройство зимних садов

Как создать стильный сад в квартире и в загородном доме? Сейчас мы ответим на данный вопрос. Начальным этапом проекта служит выполнение эскиза, демонстрирующего будущий вид зимнего сада, желаемое садоводом оформление. Во время планирования нового сада или благоустройства уже имеющегося используют готовые схемы из специальных журналов и книг, внося изменения в соответствии с типом разрабатываемого проекта. Размер и форма помещения, в котором будет располагаться зимний сад, коренным образом повлияет на его стиль, расположение определенных элементов дизайна интерьера и растений, а также на выбор самих растений для озеленения.


Если подойти к озеленению и оформлению зимнего сада творчески, он будет великолепно смотреться, находясь в гармонии с другими помещениями, являясь безупречным местом для отдыха с семьёй или друзьями.


Существует огромное разнообразие вариантов оформления сада, способных удовлетворить потребности любого садовода с учетом любых его фантазий. Если есть желание привлечь в свой сад какую-либо живность или же выращивать съедобные растения, то Ваш проект будет выполнен в определенном русле. Выбор растительности позволит четко обозначить конкретные объекты на участке. В основном большинство начинающих садоводов ограничиваются созданием внешней гармонии, выращивая традиционные садовые растения, цветы и кустарники. Со временем некоторые растения можно поменять на что-нибудь новое, а какие-то еще долго будут украшать Ваш сад.

Зимний сад

Каждый человек имеет свои цели и потребности при посещении сада. Это тоже имеет большое значение для разрабатываемого проекта. Кому-то нужно место для развлечений в приятной обстановке с семьей и друзьями, другому нужен сад для спокойного отдыха, когда можно отвлечься от повседневной суеты, расслабится, почитать книгу или поухаживать за любимыми растениями. Такой собственный райский уголок не требует больших физических и материальных затрат. Подобный сад прекрасно подходит для пожилых людей. Большинству из них нравится летом отдыхать на даче в свежем, благоухающем саду, заботясь о деревьях, кустарниках и цветах.


Помимо правильного расположения растений на участке Вашего будущего сада, Вы должны определить, какие именно растения посадить. Им нужна подходящая почва, поэтому землю в местах посадки необходимо удобрять специальными составами. Для конкретного растения требуются соответствующие химикаты. Если почва не будет готова к высадке цветов или кустарников, могут возникнуть негативные последствия.


Внешний вид растений существенно влияет на стиль ландшафтного дизайна. Посмотрим на листья. Если они крупные, рельефные, а листва густая, сад будет погружать посетителя в атмосферу роскоши. Узкие растения с сероватыми листьями придадут объёмный вид пространству и будут великолепно смотреться в падающем на них свете. Выбирать Вам, но можно и объединить роскошь и объем. Цветы являются прекрасным украшением для краёв дорожки или яркой границей некоторых объектов, расположенных на участке.


Зимний сад

И всё же главной характеристикой сада остаётся его ухоженность. Сколько бы Вы ни посадили прекрасных растений, если за ними не ухаживать, они потеряют свой изысканный вид. В таком случае прекрасно оформленный и ухоженный сад будет выгодно отличаться от такого же, но запущенного. Так что если у Вас нет времени, чтобы заниматься уходом за зимним садом, ограничьтесь простыми в обращении, непривередливыми растениями.


Существует два основных стиля оформления сада, которые имеют множество вариантов планировки. В первом случае все усилия направлены на получение максимального внешнего эффекта: здесь вы увидите прекрасные яркие цветы, ровный густой газон, фигурно подстриженные кусты. Всё это подходит для тех, кто увлекается непосредственно садоводством и выращивает редкие растения, которые не только служат украшением, но и имеют свою историю и даже характер. Другой стиль не требует особых затрат времени на поддержание внешнего вида сада. Достаточно лишь полива и редкой прополки. По мнению специалистов компании "Мос-озеленение", такой подход характерен для людей, использующих свой сад как место коллективного отдыха. Оба этих подхода к садоводству в той или иной мере обогащают жизнь человека и способствуют общению с другими людьми, друзьями или единомышленниками.


Если вас не устраивает внешний вид вашего дома, возникли какие-то погрешности во время постройки, можно его изменить, не прибегая к переделке фасада, замаскировав растениями недостатки, плохой строительный материал или несимметричность крыши. Густо посаженные яркие вьющиеся растения помогут скрыть изъяны стен, а также украсят их своими цветами.

Зимний сад

Посадка декоративных деревьев и кустарников специалистами компании "Мос-озеленение" придаст зимнему саду индивидуальность. Посадите своё собственное дерево. Подрезайте его длинные, торчащие ветки. Подгребайте опавшую листву. Оберегайте его от насекомых – вредителей. Ухаживайте за ним и, в конце концов, передайте потомкам, тогда у вас будет настоящее древо жизни.


В любом случае дом и сад должны дополнять друг друга, быть одним целым. Создайте свой проект, уникальный и универсальный, подходящий именно для Вас и Вашего участка, и воплотите его в жизнь. Постоянно ухаживайте за своим зимним садом, и тогда он отблагодарит Вас своими насыщенными красками, свежестью и уютом.





Советуем прочитать:
Вихревой фонтан - украшение вашего сада
Этот необычный фонтан, несомненно, оживит и украсит ваш летний сад. Называется он вихревым фонтаном и создан одним очень талантливым...
Популярные стили в ландшафтном дизайне
Стилей ландшафтного дизайна на сегодняшний день не просто много, их очень много. И выбрать что-то конкретное бывает весьма непросто. И...
Какие задачи решает ландшафтное проектирование
Каждому владельцу приусадебного участка хочется, чтобы территория радовала глаз, чтобы стала местом отдохновения для души и тела. Но надо...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты