Интерьер 53

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > ландшафтный дизайн

2012-04-22

Ландшафтный дизайн участка

По словам великого чешского прозаика и драматурга Карла Чапека, сад также красноречиво говорит о культуре человека, как его дом и его библиотека. Многие мечтают о том, чтобы двор и сад вокруг дома выглядели идеально. Для этого необходимо работать над его благоустройством, то есть – заняться ландшафтным дизайном. Основой будущего уютного дворика будет служить грамотно сделанный проект. В процессе работы над ним необходимо учитывать вкусы живущих в данном доме людей, стиль их жизни.

Ландшафтный дизайн – это не только отдельные элементы

Ошибочно думать, что ландшафтный дизайн участка – это клумбы, деревья, кустарники, аллеи, водоемы, навесы из оргстекла и т.д. На самом деле, это лишь составляющие части. Главное в ландшафтном дизайне – это гармоничное соединение воедино всех элементов, чтобы в результате получился целостный ансамбль. 

Ландшафтный дизайн участка

Устав от повседневных забот, суеты и шума, можно полноценно расслабиться и отдохнуть в собственном «райском» уголке. Для того, чтобы получать истинное эстетическое наслаждение, отдыхать телом и душой, крайне важно правильно спроектированный и качественно выполненный ландшафтный дизайн вашего участка.

Только со вкусом обустроенная приусадебная территория будет служить гарантом вашего отличного настроения, великолепного самочувствия, душевного спокойствия и равновесия. 

Дизайн участка

Дизайн приусадебного участка – делим на зоны

Чтобы избежать бессмысленного нагромождения различных элементов, при проектировании участка необходимо предусматривать свободные площадки – лужайки, островки с песком или галькой и т.д. Нужно очень тщательно продумать, где будет находиться детская площадка с качелями, цветник, вольер с собакой, хозяйственные постройки. Для того, чтобы приусадебный участок был не только красивым, но и удобным и функциональным необходимо заранее все продумать и внести необходимые дополнения в проектный план ландшафтного дизайна участка. 

Навес для автомобиля

Также следует сразу выделить место под транспорт. Это может быть, например, навес для машины из поликарбоната, при чем расположить его следует таким образом, чтобы он идеально вписывался в общий дизайн участка и не диссонировал с природными элементами. 

Дизайн пруда

Особое очарование, легкость приусадебному участку может придать естественное чередование природных элементов и «неживых» деталей. Для обустройства беседки можно использовать козырьки из листового пластика. Они полупрозрачны и не заслоняют другие элементы дизайна. Аккуратные и небольшие фонтаны, родники или другие водоемы внесут особую динамику в оформление участка, будут способствовать созданию положительного психологического микроклимата. 

Приусадебный участок

Помните, при ландшафтном дизайне участка необходимо максимально придерживаться законов природы, при этом проектировать по законам архитектуры.

В той же Великобритании сад считается продолжением дома. Потому там газон ассоциируется с ковром, живые изгороди напоминают стены, деревья и кустарники – это мебель. Используя основные методы ландшафтного дизайна вы сможете создать красивый сад вокруг дома, в котором будут царить гармония и уют.





Советуем прочитать:
Вихревой фонтан - украшение вашего сада
Этот необычный фонтан, несомненно, оживит и украсит ваш летний сад. Называется он вихревым фонтаном и создан одним очень талантливым...
Популярные стили в ландшафтном дизайне
Стилей ландшафтного дизайна на сегодняшний день не просто много, их очень много. И выбрать что-то конкретное бывает весьма непросто. И...
Какие задачи решает ландшафтное проектирование
Каждому владельцу приусадебного участка хочется, чтобы территория радовала глаз, чтобы стала местом отдохновения для души и тела. Но надо...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты