Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > декор

2014-01-07

Лайфкастинг от студии LesRuk

Хорошо подобранное произведение искусства может стать подлинной изюминкой интерьера, предметом, который отразит индивидуальность дома и его хозяина. Тем более, что в последние десятилетия появляется все больше интересных молодых скульпторов, новых стилей, жанров, технических решений.

Одной из таких новинок является лайфкастинг, который позволяет создать объемную копию живого человека. В результате на свет появляется оригинальная скульптура, в мельчайших деталях повторяющая все тело или его отдельную часть.

Lifecasting

Lifecasting
, относительно новый жанр скульптуры, подразумевает получение предельно реалистичного объемного изображения человеческого тела или его части путем снятия слепка с модели.Сама идея не нова: первые слепки появились еще в Древнем Египте, были распространены в Древнем Риме. Однако, до самого последнего времени получение слепка было мучительным процессом для модели и создание прижизненной скульптуры было достаточно редким явлением. Редким исключением, например, является маска Авраама Линкольна, которая была изготовлена перед тем, как он стал президентом.

Лайфкастинг

В Петербурге лайфкастингом занимается студия LesRuk. Основатели студии Антон Логинов и Виктор Иванов стали первопроходцами в этом жанре в России. Они начинали с маленькой домашней студии, где изготавливали на заказ слепки рук и детских ножек. Сейчас работы скульпторов можно встретить в креативном пространстве "Ткачи", лофт-проекте "Этажи", несколько работ выставлялись в крупнейшем в Европе музее эротики МузЭрос.

Лайфкастинг в России

Что интересно, моделью для скульптуры может стать не только профессионал, но и любой человек. И тут открываются безграничные возможности для фантазии! Например, можно изготовить слепок с детской ручки или ножки, сохранить в гипсе память о маленьких пяточках и пальчиках. Наверняка, такой подарок порадует родителей малыша, да и самого ребенка, когда он подрастет. 

Слепок с детской ручки и ножки

Еще один необычный презент - слепок переплетенных рук молодоженов или просто влюбленных. И, наконец, вершина лайфкастинга - изготовление крупных скульптур для оформления интерьера. Можно запечатлеть мускулы мужа, живот беременной жены, грудь любимой девушки, - все что придет в голову. Можно увековечить даже объятия, ведь лайфкастинг позволяет создавать групповые скульптуры. 

Лайфкастинг в Санкт-Петербурге

Технология лайфкастинга достаточно проста и первый этап, создание слепка, занимает не так много времени и сам по себе является интересным опытом. Часть тела, с которой снимается слепок заливается холодным гелем, который застывает и отвердевает. После этого форма укрепляет каркасом и снимается. Обычно делается несколько слепков, чтобы была возможность выбрать лучший. Сам процесс занимает несколько часов. А основная работа начинается уже в отсутствие модели: скульптура отливается из гипса и тщательно обрабатывается, покрывается краской. 

Необычный торшер

Интересно, что lifecasting позволяет получить скульптуры самого разного стиля, способные украсить собой самые различные интерьеры от классики до хай-тека. Дело в то, что сама по себе идея восхищения человеческим телом универсальна. А нюансы исполнения - поза, цвет, оформление и пр. могут придать каждой скульптуре индивидуальное звучание.





Советуем прочитать:
Встречаем весну с Н&M Home
За окном еще метут метели и лежат большие белые сугробы, а H&M Home уже согревает нас своей новой коллекцией и приглашает встретить...
Новая осенняя коллекция HÖSTKVÄLL от компании IKEA
Мы с вами продолжаем наслаждаться теплыми августовскими денечками, а компания IKEA уже анонсировала выход своей новой осенней коллекции....
Вечеринка на Хеллоуин
Устраиваете вечеринку на Хеллоуин? Тогда предлагаем вам вдохновиться дьявольски красивым декором стола, выполненным в готическом стиле. В...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты