Красит стену

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > декор

2014-02-06

Свадебный декор

Свадьба - это волшебное событие, которое объединяет любовь и страсть двух любящих сердец и связывает две жизни в один прекрасный союз. Каждый из молодых людей, вступающих в брак, с замиранием сердца ждет этого самого важного момента в жизни. Всем хочется, чтобы свадьба стала поистине праздником любви и запомнилась на долгие – долгие годы.

Чтобы свадебная церемония стала волшебным праздником для молодоженов и гостей необходимо заранее заняться планированием свадебного декора. Конечно, молодые люди могут сами продумать, все вопросы, связанные с организацией свадебной церемонии. Но, чтобы этот светлый праздник не превратился в день полный хлопот, слез и переживаний, можно обратиться к профессионалам, которые учтут все ваши пожелания и помогут красиво оформить свадебное торжество.

Свадебный декор

Если же вы решите самостоятельно подготовить банкетный зал к свадебному торжеству, то стоит обратить внимание на следующие приемы, которые используют декораторы: драпировка тканью, декорирование лентами, световое оформление и декорирование цветами.

Драпировка тканью

Иногда при подготовке к свадебному торжеству используют декорирование зала тканями, которые могут не только скрыть недостатки в интерьере, но и добавят изысканности и помогут создать атмосферу праздника.

Чаще всего ткани используют:
- для украшения стола молодоженов и столов для гостей
- для декорирования стульев бантами и живыми цветами
- для драпировки стен, потолка, колонн, арок, балюстрады 

Драпировка тканью

Декорирование лентами


Довольно-таки несложно, но в то же время эффективно декорирование лентами. С помощью разноцветных лент можно украшать не только помещение, но также пригласительные и банкетные карточки для рассадки гостей, свадебные букеты, свадебный торт, и даже использовать ленту, как пояс на свадебном платье.

Сейчас многие стремятся организовывать свадьбу необычно, например, за границей. Нужно учитывать обычаи тех стран, в которых проводится свадебная церемония. Так, по традиции свадьба в Чехии начинается с посадки дерева во дворе невесты. При этом дерево украшают атласными лентами и расписными яйцами, чтобы совместная жизнь была такой же яркой и долгой, как растет дерево. 

Декорирование лентами

Световое оформление

Немаловажным является и световое оформление свадебных церемоний. Фантазийная подсветка столов и световые водопады надолго останутся в памяти молодоженов и гостей. Игра света способна привнести необходимую торжественность и загадочность мероприятию. Подсветка помогает акцентировать внимание на нужных участках пространства.

Для светового оформления используют светодиодные гирлянды и занавесы. Подсветка осуществляется светодиодными прожекторами, что особенно эффектно смотрится в сочетании с драпировкой. 

Световое оформление

Декорирование цветами


Свадьба немыслима без цветочного оформления. Цветы не только создают праздничную атмосферу и привлекают взгляд, но и наполняют помещение удивительными ароматами.

Для оформления банкетного зала цветами нужно верно подобрать растения, из которых флористы составят цветочные композиции. Цветами можно украшать не только стол молодоженов, но также использовать для сервировки стола, цветочного оформления арок, созданию из цветов различных фигур, например в виде сердец, украшению стен. 

Декорирование цветами


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Встречаем весну с Н&M Home
За окном еще метут метели и лежат большие белые сугробы, а H&M Home уже согревает нас своей новой коллекцией и приглашает встретить...
Новая осенняя коллекция HÖSTKVÄLL от компании IKEA
Мы с вами продолжаем наслаждаться теплыми августовскими денечками, а компания IKEA уже анонсировала выход своей новой осенней коллекции....
Вечеринка на Хеллоуин
Устраиваете вечеринку на Хеллоуин? Тогда предлагаем вам вдохновиться дьявольски красивым декором стола, выполненным в готическом стиле. В...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты