Красит стену

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > декор

2014-02-10

Торшер: как успешно подобрать напольный светильник?

Если бы сейчас проходил конкурс на самый лучший светильник, его непременно бы выиграл торшер. Ведь именно напольные источники света отвечают за особую уютную атмосферу в доме. Торшеры, как и прочие светильники, бывают разные. И прежде, чем покупать торшер, было бы неплохо определиться с его местом расположения в доме и для каких ваших действий он вам будет необходим.

Напольные лампы условно можно разделить на торшеры с абажуром, декоративные светильники и лампы для чтения. Иногда все эти функции может сочетать в себе один осветительный прибор.

Несколько правил выбора торшера

Напольный свет или светильники на стену нужно подбирать исходя из габаритов комнаты. Подходящий вариант можно определить «на глаз», просто главное помнить хотя-бы приблизительный размер помещения. Торшеры напольные отлично увеличивают зрительно пространство – из-за длинной ножки высота потолка кажется больше. А если свет направлен вверх - тем более. 

Торшер

Практичный абажур


Классический торшер – это одноламповый светильник на штативе, увенчанный абажуром, который определяет функциональное назначение светильника. Абажур придает комнате мягкий и рассеянный фоновый свет, что создает в помещении неповторимый комфорт и уют. Абажуры делают из тканей, из рисовой бумаги, из пластика, но все чаще непрактичную ткань вытесняет акриловый пластик, который может принимать невероятные формы, или выдувное стекло.

Формы торшера могут быть в виде конуса, параллелепипеда, могут быть шарообразные - да какие угодно! Их разнообразие позволяет подобрать вариант к комнате, выполненной в любом стиле.

Высокие торшеры – более двух метров – могут заменить даже потолочные люстры! Как правило, лампочки в торшере не очень яркие - 40-60 Ватт. Можно выбирать и более яркие модели, которые идут в комплекте с регуляторами мощности. 

Дизайн торшера

Торшер для чтения


Популярная и очень удобная разновидность напольного светильника - для чтения. Он рассчитан на две лампы. Верхняя обеспечивает фоновый свет, а вторая лампа, расположенная ниже, направлена вниз, (часто оборудована регулируемой штангой) и светит в нужную точку, что очень удобно для чтения или рукоделия.

Еще одна разновидность торшера для чтения - светильник из одного абажура, свет которого направлен вниз, а штатив подвижный. Здесь не помогут с, ведь он как гигантская настольная лампа. Подойдет для современных стилей, хай-тек, к примеру.





Советуем прочитать:
Встречаем весну с Н&M Home
За окном еще метут метели и лежат большие белые сугробы, а H&M Home уже согревает нас своей новой коллекцией и приглашает встретить...
Новая осенняя коллекция HÖSTKVÄLL от компании IKEA
Мы с вами продолжаем наслаждаться теплыми августовскими денечками, а компания IKEA уже анонсировала выход своей новой осенней коллекции....
Вечеринка на Хеллоуин
Устраиваете вечеринку на Хеллоуин? Тогда предлагаем вам вдохновиться дьявольски красивым декором стола, выполненным в готическом стиле. В...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты