Интерьер 14

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > новости

2014-03-21

Революция бытового холодильного оборудования

Компания Embraco, занимающая лидирующее положение на мировом рынке герметичных холодильных компрессоров, запускает по всему миру новую технологию «Wisemotion». Одной из ее наиболее инновационных особенностей является тот факт, что она представляет на мировом рынке первый безмасляный компрессор для бытового применения. Эта новая концепция совершает революцию в бытовом холодильном оборудовании, расширяя возможности при создании новых холодильников - от их формата до интеллектуальных особенностей, при одновременном соответствии высочайшим показателям энергоэффективности и уровня шума. 

Для разработки нового компрессора «Wisemotion», команда Embraco проводила исследования более 10 лет. В процессе было задействовано около 100 инженеров и ученых, получено более 80 патентов. 

Wisemotion

«Сегодня, мы смело можем говорить о «революции» в холодильной промышленности. Когда мы смотрим на торговые точки, то видим, какие вызовы встают перед индустрией бытовой техники в ее стремлении к уникальности. Технология «Wisemotion» позволит производителям подумать об инновационных разработках при производстве систем охлаждения и обеспечить существенные преимущества своим клиентам»
, – объясняет Роберто Кампос, президент компании Embraco. «Мы делаем мечту реальностью – разрабатываем холодильник «будущего». Рынок бытового холодильного оборудования осуществит технологический скачок», благодаря нашей новой концепции» – утверждает Кампос. 

Компрессор Embraco

По мнению Пьерлюги Кампесе, директора подразделения бытовой техники в компании Embraco, «Wisemotion» создает такие преимущества, как улучшение сохранности продуктов питания, максимальное использование пространства в холодильнике и низкий уровень шума. Более того, снижение энергопотребления может составить более 20 процентов в сравнении с наиболее успешными и высокоэффективными компрессорами, представленными на мировом рынке. Технология «Wisemotion» представляет собой инновацию в применении новейшего поколения материалов и покрытий для механических деталей, что обеспечивает их эксплуатацию без применения масла, а также 50-ти процентное сокращение в использовании сырья», – добавляет Кампесе. Данное нововведение также, потребовало изучения повышения точности интеграции технологических процессов, никогда ранее в отрасли не проводимого, что привело компанию к поиску эталонов в швейцарском часовом производстве. Знание технологий такого производства внесло свой вклад в разработку производственной линии «Wisemotion», которая будет установлена на заводе в Мексике в следующем году. 
 

Преимущества технологии «Wisemotion»

Холод, обеспечивающий сохранность

С технологией «Wisemotion» внутри холодильника становится возможным достижение минимальных температурных перепадов, так как работа происходит с управлением производительностью в зависимости от возлагаемой на оборудование нагрузки. Для потребителя данное преимущество снижает потребление энергии, а также уменьшает пищевые отходы, поскольку именно постоянство температуры обеспечивает максимальную сохранность продуктов питания. Согласно данным ВЦИОМ, 44% россиян вынуждены выбрасывать продукты, потому что не успевают их употребить в пищу… В одной только столице, в год москвичи выбрасывают около 2,7 млн тонн еды. 

Изготовление компрессора

Бесшумность

По сравнению с традиционными компрессорами, технология «Wisemotion», предлагает самые современные и инновационные решения в борьбе с шумом. Привычный шум при запуске и остановке холодильников становится минимальным, что повышает комфорт, особенно, для жителей домов с компактной планировкой. 

Бесшумный компрессор

Экономия энергии

Технология «Wisemotion» была создана для достижения высочайших показателей энергоэффективности и возможности разработки новых решений. В условиях сегодняшнего применения это позволит увеличить энергосбережение в системах охлаждения более чем на 20 процентов в сравнении с наиболее успешными и энергоэффективными компрессорами, представленными на мировом рынке. 

Техлогия Wisemotion

Компактность и экологическая безопасность

Технология «Wisemotion» позволяет сэкономить пространство внутри холодильника, имея при этом меньшие размеры - примерно на 100 мм меньше длина, а высота не превышает 10-ти сантиметровый смартфон. Данная возможность хранения продуктов в холодильнике позволяет, например, добавить отсек на 20 литров. «Wisemotion» исключает применение смазочного материала (отсутствие масла), облегчая утилизацию компрессора, и требует, в сравнении с обычными компрессорами, приблизительно на 50 процентов меньше сырья. Технология, также, позволяет сократить на 20 процентов заряд хладагента в сравнении с традиционным оборудованием. 

Сборка компрессоров

Возможности для производителей

Малый размер компонентов «Wisemotion» дает преимущества производителям холодильников. Поскольку они меньше и легче, то и обращаться с ними на сборочной линии намного удобнее, также, это обеспечивает больший комфорт при транспортировке и хранении деталей, облегчая осуществление поставок. 

Тестирование компрессоров

Универсальность

Технология без использования масла станет ключевым элементом отличия в холодильной промышленности на протяжении последующих 10 лет, так как она обеспечит инновационный подход при разработке холодильников и предложит мировому рынку новые концепции. Компрессоры с применением новой технологии в рамках системы охлаждения могут устанавливаться в различных местах. В будущем, один и тот же компрессор сможет обслуживать разное оборудование: холодильник или морозильную камеру, винный погреб или мини-бар, оптимизируя процесс охлаждения. Кроме того, также станут возможными новые особенности и интеллектуальные элементы управления, относящиеся к сохранности продуктов питания и энергоэффективности. 

Прозрачный компрессор для холодильника

Технология «Wisemotion» – Как она работает?

Компрессор с технологией «Wisemotion» разработан с использованием «умной» электроники, реализованной с применением новых материалов и механических деталей по технологии, обеспечивающей отсутствие смазочных масел в оборудовании. В отличие от обычной технологии, в компрессоре с технологией «Wisemotion» пар холодильного агента выполняет две функции: охлаждение и смазывание элементов трения.

О компании Embraco

Компания Embraco является лидером мирового рынка герметичных холодильных компрессоров – главного компонента, отвечающего за выработку холода в системе охлаждения. Имея производственные мощности, расположенные по всему миру, компания производит ежегодно 37 миллионов изделий, отличающихся инновационным подходом и низким уровнем энергопотребления. 12 000 служащих компании работают на заводах и в офисах, расположенных в Бразилии (головной офис в Жоинвили (Санта-Катарина)), Китае, Италии, Словакии, Мексики и Соединенных Штатах Америки. В марте прошлого года компания Embraco открыла офис в Москве. Более подробную информацию о компании, вы можете найти по адресу: www.embraco.com.





Советуем прочитать:
Определены финалисты премии MADA 2024
Стали известны финалисты премии для молодых архитекторов MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) в 2024 году. Так в...
"Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета" - дан старт XII ежегодному конкурсу для дизайнеров и архитекторов
Компания Estima начала поиск самых инновационных и прогрессивных проектов в сфере дизайна интерьера и приглашает к участию в конкурсе...
Победители конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE" 2022
В Москве в студии EventyOn в Кунцево Плаза состоялась торжественная церемония подведения итогов 11-го сезона конкурса «Керамогранит в...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты