Интерьер 52

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2015-07-20

Трековые светодиодные светильники – экономно, стильно и удобно

Трековые светодиодные светильники появились в эксплуатации совсем недавно, но уже заслужили доверие и признание на рынке осветительных приборов. Естественно не только новизна и оригинальность стали причиной широкого распространения этих приборов. Главная причина всеобщей любви – многофункциональность и простота монтажа. Они стали незаменимыми в современном дизайнерском оформлении торговых центров, офисных помещений, выставочных залов, квартир и пр.

Трековые светодиодные светильники: характеристики и основные преимущества

Их по праву можно назвать модным нововведением, позволяющим экономить электроэнергию. Они используются для освещения мест, где простые лампы невозможно или нерационально устанавливать. Шинные светильники имеют особую конструкцию, в основе которой лежит шинопропровод. Этот уникальный каркас может быть разнообразной формы (прямоугольный, трубчатый, П-формы, полый и пр.) и именно на него устанавливаются светодиоды.

Трековые светодиодные светильники стали популярными благодаря:

  1. Экономии электроэнергии. Для их работы требуется в 10 раз меньше электроэнергии, чем для любого другого светильника.
  2. Прочности. Они устойчивы даже к усиленным вибрациям, случайным падениям и механическим воздействиям различной этиологии.
  3. Безопасности. Приятный свет не причиняет вред глазам, так как не имеет низкочастотных пульсаций. Также их можно безопасно утилизировать, а во время уничтожения в окружающую среду не выделяются опасные вещества.
  4. Высоким эксплуатационным характеристикам. Шинные светильники способны бесперебойно работать более 50 000 часов.
  5. Отменным техническим характеристикам. Особый материал и технология изготовления позволяет оборудованию работать в любых температурных диапазонах без изменения окружающего микроклимата.
  6. Мобильности. Их легко перемещать, снимать, ставить и конструировать.

Трековые светильники

Способы установки трековых светильников

Монтаж таких систем очень прост, благодаря использованию шинопровода. Трековые светодиодные светильники можно подключать к мощности до 380В. Данная нагрузка позволяет перенаправлять энергию равномерно и правильно, что исключает скачки, перепады, появление бликов и периодических отключений лампы. Закрепление провода в шинопроводе можно выполнить несколькими способами:

  1. Просто вставить кабель в специальное углубление, которое можно найти на внутренней стороне. Паз оснащен системой саморегулирования и автоматически закрывается при попадании в него кабеля. Питание поступает через разъем, подключаемый с торца лампы. Его обязательно необходимо зафиксировать винтом и специальной заглушкой (уплотнительное кольцо).
  2. Провести установку можно на готовую систему. Для этого необходимо просто объединить шинные светильники последовательно, а затем подключить к сети. Желательно сразу рассчитать уровень распределения нагрузки, хотя изменения яркости и снижения осветительных возможностей быть не должно.
  3. Монтаж под стены. Этот способ освещения стал популярен в современных дизайнерских решениях для освещения стен изнутри.

Трековые светильники

Большое количество достоинств не обходится без небольшого недостатка – стоимость. Но стоит отметить, что высокие эксплуатационные характеристики и простота монтажа существенно снижает финансовые затраты на постоянное обслуживание. Если сравнивать финансовые вложения в освещение за несколько лет, то можно сразу заметить, что трековая система светильников обойдется значительно дешевле.





Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты