Интерьер 16

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2015-07-22

Гостиные и кухни из дуба - сочетание красоты и натуральности

Мебель из натуральной древесины всегда достаточно высоко ценилась, поэтому, обустраивая гостиную или кухню, многие отдают предпочтение дереву. Самым красивым и благородным материалом принято считать дуб. Он долговечен и удивительно прочен, что очень важно при выборе многих элементов интерьера. Натуральные материалы всегда обходятся недешево, поэтому необходимо учитывать критерий износоустойчивости, в котором дуб занимает лидирующие позиции.

Преимущества гостиной и кухни из дуба

Сторонники ненатуральных материалов считают древесину не самым хорошим выбором для оснащения кухни, так как она восприимчива к влажности и перепадам температур. Естественно, с этим можно согласиться, если предметы изготавливаются самостоятельно, без использования современных методов обработки. Но сегодня гостиные и кухни из дуба производятся из материала, который прошел тщательную обработку – просушивание, пропитывание укрепляющим раствором, выдержка в составе, который предупреждает расслаивание и пр.

В итоге, гостиные и кухни из массива от производителя обладают рядом восхитительных свойств:

  1. Практичность и долговечность. Специальные покрытия добавляют изделию удивительные показатели износоустойчивости, а особенности ядровой породы отвечают за отменную прочность.
  2. Натуральность. Мебель абсолютно безвредна для здоровья, а некоторые варианты обработки позволяют выбрать модели даже для аллергиков.
  3. Благородный вид. Насыщенные оттенки, переливающиеся на солнце, и естественные узоры придают интерьеру неповторимость и сказочную красоту.
  4. Влагоустойчивость. Специальная обработка делает материал устойчивым к любому физическому состоянию воды, предотвращая процесс гниения.
  5. Универсальность. Дерево отлично гармонирует со всеми предметами интерьера, поэтому заменять мебель на натуральную можно постепенно.

Дуб передает дому положительную энергетику и благоприятно влияет на здоровье, ведь не зря его всегда считали символом силы и наделяли целебными, магическими свойствами. 

Гостиная из дуба 
Дубовая мебель в гостиную

Как ухаживать за мебелью из дуба

Гостиные и кухни из дуба обладают отменными эксплуатационными характеристиками и могут сохранять свои свойства столетиями. Хозяйке такой роскошной мебели необходимо только поддерживать эстетический внешний вид. Проблем, с которыми можно столкнуться, очень мало:

  1. Неприятный запах. Дерево хорошо впитывает окружающие ароматы, поэтому иногда ящики необходимо обрабатывать слабым раствором марганцовки. Для того чтобы сохранить свежесть на долгое время, можно использовать мешочки с душистыми травами.
  2. Темные пятна. Удалить такое недоразумение можно соляной кислотой, но обращаться с ней нужно осторожно. Излишки с мебели убираются салфеткой, смоченной в слабом растворе соды.
  3. Тусклость. Хорошо освежает дуб репейное масло: его втирают, а после - полируют льняной тканью.
  4. Сложные загрязнения. Эффективный и безопасный рецепт – кусочек воска, стакан пива и столовая ложка сахара. Этим составом необходимо тщательно протереть всю поверхность. Гостиные и кухни из массива от производителя часто протирают влажным куском кожи, после чего полируют шерстяной тканью.

Дубовая мебель всегда остается на пике популярности. Такие изделия подчеркивают высокий статус, отменное чувство стиля и восхитительный вкус, ведь благородный материал достоин благородных людей. Сегодня доступно множество предметов интерьера из дуба, которые всегда поражают своей неповторимостью и элегантностью. 

Мебель на кухню из дуба 
Кухонная мебель





Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты