Интерьер

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2015-09-23

Сохраняем тепло в доме: гермабутил для «щелей» в стенах

Сквозняки в квартире - настоящий бич домов советской постройки, да и жильцы современных многоэтажек и коттеджей тоже знакомы с этой проблемой. Причины принято искать в некачественных оконных рамах и неплотно прилегающих дверях. Но окна и двери виноваты далеко не всегда - гораздо чаще сквозняки «прорываются» в дом через щели между панелями стен.

Дело в том, что в советские времена возможности строителей были сильно ограничены технологиями - цемент и паклю сложно назвать хорошими теплоизолирующими материалами. Да и теперь межпанельные швы не всегда обрабатываются как следует. Можно ли решить эту проблему?

Чем и как заделываются стенные швы?

Герметизация швов бывает двух видов: первичная и вторичная. В первый раз межпанельные швы герметизируют еще при строительстве дома - при помощи монтажной пены и мастики.

Однако первичная герметизация, как правило, держится не более 5 лет - после этого хозяева начинают чувствовать, что по комнатам гуляет холодный воздух. Это означает, что настала пора обработать швы заново.

Вторичную герметизацию можно провести прямо поверх старого слоя монтажной пены и мастики (без раскрытия шва), а можно предварительно извлечь старые материалы и обработать зазоры «с нуля». И в том и в другом случае из шва необходимо удалить весь лишний «мусор» - пыль, грязь, пух и мелкие камешки, чтобы герметик максимально плотно заполнил пространство. 

Герметизация. Заделывание швов

Гермабутил - современный и надежный герметик

Среди современных средств для заделывания межпанельных швов особенно выделяется гермабутил НАНО - герметик, разработанный на основе бутилового каучука. Гермабутил активно применяется не только для частных целей, но и в «большом» строительстве - и за время своего существования собрал много положительных отзывов от крупных строительных компаний.

Гермабутил НАНО подходит для герметизации межпанельных швов, обработки стыков, изоляции щелей в оконных проемах и утепления балконов и лоджий. Применять герметик можно при температуре от – 20ºС до + 40ºС, он устойчив к погодным воздействиям и не пропускает в дом не только сквозняки, но и влагу, от которой заводится грибок.

Кроме того, гермабутил не испортит экстерьера дома - на него прекрасно ложатся фасадные краски, поэтому ради утепления не придется жертвовать изысканностью дизайна. Гермабутил НАНО защитит дом от внешней среды надежно - а главное, надолго.





Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты