Интерьер

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2016-02-05

Сейф в интерьере квартиры

На сегодняшний день многие люди покупают сейфы, ведь хранить дорогие вещи дома в простом шкафу может быть довольно опасно. Безусловно, никто из нас не ждет проблем, связанных с проникновением воров в квартиру, но, увы, в нашей жизни происходят различные неприятные сюрпризы.

И если вы все-таки приняли решение купить сейф, необходимо тут же решить, как его можно вписать в интерьер квартиры.

Вы можете утверждать, что у вас нет необходимости в покупке сейфа, потому что открыли вклад в банке, и не держите дома большой наличности. Но, наверняка, у вас есть дорогие украшения и драгоценности, отличные наручные часы, возможно предметы антиквариата, которые представляют большую ценность, а также важные документы и бумаги. Все вышеперечисленное желательно хранить в сейфе, а не в ящике письменного стола или в другом легкодоступном месте. 

Сейф в интерьере кваритры

Если вы приняли решение приобрести сейф, то следует продумать как гармонично его вписать в интерьер жилого помещения: вероятнее всего, если вы живете в городской квартире, то у вас нет библиотеки или отдельного кабинета, где может поместиться отдельностоящий сейф. Этот факт означает, что вам нужно будет установить сейф в жилой комнате.

При выборе сейфа обращайте внимание на наличие у него сертификата, который выдается по результатам лабораторных испытаний и подтверждает заявленные защитные характеристики. В России действующим является сейфовый стандарт ГОСТ Р 50862-2005. Взломостойкими сейфами являются изделия 1 класса и выше. 

Встраиваемый сейф

Если вы остановили свой выбор на модели сейфа, встроенной в пол или стену, особого значения внешний вид не имеет: вероятнее всего, дверцу скроет панель или декоративный фасад. Если вы хотите встроить в стену сейф, с внешней стороны повесьте большое зеркало, картину или панно. Обратите внимание, чтобы панель, скрывающую дверцу сейфа, можно было легко отодвинуть, не задев при этом остальных предметов интерьера.

Если вы приобрели встраиваемый сейф, в общем, не имеет значения, в какой из комнат его следует установить, так как он будет спрятан от других людей. Определяющим фактором в данном случае будет толщина стены, т.к. именно она ограничивает глубину сейфа, поскольку при монтаже необходим запас в 10 см. Например, если толщина стены 25 см, то максимально допустимая глубина сейфа - 15 см. 

Встраиваемый сейф

Скрытый сейф


Весьма распространенным явлением является вариант, когда сейф не встроен, а лишь скрыт в мебели. К примеру, он может являться отдельным элементом, но находиться за раздвижным фасадом, внутри шкафа-купе. Такой вариант сейфа тоже практичен, также как и встроенный, но он займет меньше времени для проведения монтажа.

Скрытый сейф

Сейф как элемент интерьера

Самым оригинальным вариантом согласно дизайну интерьера является эксклюзивный элитный сейф. Его самого по себе можно считать декоративным элементом в интерьере помещения. На сегодняшний день производители выпускают различные необычные модели, поэтому каждый из нас может выбрать сейф, который будет гармонировать со стилем, цветом, размерами и формой. 

Сейф как элемент интерьера

Самое главное – необходимо помнить, что основной функцией сейфа все-таки является не декоративная, поэтому, прежде всего, отдавайте предпочтение надежности, а после этого внешнему виду сейфа.





Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты