Интерьер 3

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2016-06-08

Система умный дом MagicAir от компании Tion

"Важней всего погода в доме" поется в известной песне, и говорится о взаимоотношениях между людьми. Но не менее важна настоящая погода в доме: воздух, температура, влажность, та атмосфера, которая окружает нас в каждом доме или квартире, тот микроклимат, в котором мы живем.

Российская компания Tion разработала и уже внедрила в производство свою новую разработку - систему умного микроклимата MagicAir. Эта система измеряет параметры воздуха в офисе или квартире и управляет климатической техникой: вентиляцией, кондиционерами, увлажнителями, очистителями. Внешне она выглядит как маленькая коробочка, компактный гаджет, в которую разработчики смогли "упаковать" умную систему автоматического управления микроклиматом.

Tion - российская группа компаний осуществляющих полный цикл исследований, разработки, производства и вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. Компания основана в 2006 году выпускниками Новосибирского Государственного Университета. 

Бризер Tion

MagicAir управляет микроклиматом, а самой системой легко управлять со смартфона, скачав приложение MagicAir в App Store или Google Play. На смартфоне задаются определенные параметры, и MagicAir автоматически поддерживает требуемое качество воздуха, управляя климатической техникой и вентиляцией. 

Как рассказывает о новой разработке генеральный директор компании Tion Михаил Амелькин: "Сам гаджет - это только вершина айсберга, в основании которого полномасштабная платформа собственной разработки. Это и облачный сервер, это алгоритмы управления, это прошивки и шифрованные протоколы, это мобильное приложение и веб-интерфейс". 

Михаил Амелькин

Типичная ситуация для современных квартир, чтобы отгородиться от шума, загазованности, плохой экологии мы закрываем окна, лишаем себя свежего воздуха, так необходимого для работы мозга и нормальной жизни. Всем ясно, что чистый воздух в доме, квартире или офисе - залог хорошего здоровья и высокой работоспособности. Поэтому разработчики компании решили, что вентиляция помещения - это задача номер один, и на данный момент гаджет MagicAir может управлять компактной приточной вентиляцией - бризером по радиоканалу.

Флагманское направление Tion - это система умного микроклимата MagicAir. Также компания занимается разработкой промышленных систем очистки и обеззараживания воздуха для медицинских учреждений, бактериологических лабораторий, офисных центров, ресторанов. 

Система умного микроклимата MagicAir

Уже в этом году будет добавлена возможность управлять устройствами других производителей: кондиционерами, очистителями, увлажнителями и собственными исполнительными устройствами: клапанами на батареях, вытяжными вентиляторами, различными датчиками качества воздуха. Всем микроклиматом в доме можно будет управлять дистанционно из единого приложения. Цель разработчиков компании Tion - чтобы у пользователя была одна кнопка - "сделайте мне хорошо, и никакой головной боли". 

Magic Air - победитель RedDot design award 2015

Доступная цена, простота в управлении, эргономичность - все это выделяет MagicAir в общем ряду известных систем умный дом. Промышленный дизайн гаджета выполнен компанией «LOGEEKs» и в 2015 году MagicAir выиграл международную премию RedDot Design в номинации "Концептуальный дизайн". 

RedDot Design Award - авторитетная международная награда, которую получают дизайнеры и производители товаров массового потребления за выдающиеся идеи и качественную реализацию. 

Умный дом

Важным преимуществом является и то, что MagicAir создан для простых людей или, другими словами, для обычных пользователей. То есть, каждый из нас может самостоятельно, без помощи специалистов, установить его в квартире, офисе, на даче - в любом необходимом помещении. Гаджет можно купить на сайте производителя и можно больше не беспокоиться, погода в доме всегда будет отличной!

Штаб-квартира Tion находится в Академгородке г. Новосибирска. Представительства компании работают в Москве, в Словакии и в Китае. Оборудование Tion поставляется по всей России и еще в 24 странах мира. Компания Tion является резидентом кластера энергоэффективности Сколково и технопарка новосибирского Академгородка. 


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты