Интерьер 45

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2016-08-01

Рулонные ворота - надежные рольставни для вашего гаража

Если в гараже и за его пределами пространство строго лимитировано, выбирайте ворота рулонного типа. Полотно рольворот составлено из ламелей, которые в открытом состоянии сворачиваются в рулон над дверным проемом. По конструкции ворота идентичны разновидности жалюзи - рольставням.

Рулонные ворота надежно защищают гараж от посторонних глаз, УФ-лучей и негативных внешних факторов: осадков, ветра, пыли. К плюсам стоит отнести дешевизну конструкции и долговечность.

3 формата полотна для рулонных ворот

Рольворота выполняются из алюминиевого профиля трех типов. О каждом из них расскажем подробнее по материалам, предоставленным сайтом masterovit.ru.

1. Двустенные пенонаполненные. Выполняются из алюминия, оцинковки или нержавейки. Сверху металл покрывают защитным лаком. Высота ламели - 110–120 мм, толщина - 23 мм. Такие показатели полотна снижают теплопотери и повышают звукоизоляцию.

2. Облегченные одностенные. Для изготовления используют профиль из алюминия или оцинкованной стали. Поверхность покрывают лаком. Толщина ламели составляет 0,7 мм, высота профиля - 120 мм. Основная сфера применения облегченного полотна - разграничение зон в коллективных паркингах под землей.

3. Повышенной прочности. Выполняются из стального оцинкованного профиля шириной 117 мм. Полотно устойчиво к коррозии и воздействию агрессивных сред. Толщина листа - 18 мкм.

Автоматика для рулонных ворот

Автоматизация рольворот обеспечивается электроприводом. Пульт ДУ, поставляемый в комплекте, позволяет управлять конструкцией с расстояния до 30 м. Электропривод также включает устройство, защищающее ворота от несанкционированного доступа. 

Рулонные ворота

Преимущества рольворот


- Звукоизоляция и защита от пыли. Профиль с пенным наполнителем снижает уровень шума, песок и пыль не попадают внутрь из-за максимального прилегания полотна рольворот к проему.

- Безопасность в экстренных ситуациях. При пожаре или других угрозах возможно оперативное открытие гаража для эвакуации.

- Простота установки. Монтаж ворот занимает 3 часа. Время изготовления на заказ - 2–3 дня. Кроме того, возможна установка конструкции на проемы любых размеров и форм.

- Компактность. Если распашные ворота требуют свободного пространства перед въездом, а секционные - под потолком, то рулонные не предполагают запаса места. Они эргономичны и компактны.

- Бесшумность. Рольворота открываются и закрываются без постороннего шума, что не налагает запрета на их эксплуатацию в ночные часы и рано утром.

- Долговечность. Срок эксплуатации ворот - 10–15 лет. 

Рулонные ворота для загородного дома

Недостатки рулонных ворот


- Слабая теплоизоляция. Даже если вы выбираете полотно с пенозаполненными ламелями, уровень теплоизоляции рулонных ворот будет ниже, чем у секционных и распашных.

- Низкий уровень защиты от взлома. Ламели из алюминия - ненадежная защита от грабителей. Решить эту проблему можно установкой рольворот из стали, однако они заметно дороже и тяжелее.

- Скрадывание свободной площади. При встроенном монтаже конструкции ширина проема уменьшается на 5 см за счет установки направляющих. Высота проезда - на величину короба (средний показатель - 25–30 см).

- Отсутствие калитки. Предусмотреть встроенную калитку в полотне ворот невозможно. Поэтому запасной выход придется организовать рядом - нет смысла поднимать рольворота целиком, если в гараж нужно пройти человеку.

Подведем итог

Мы рассказали о конструкции рулонных ворот, материалах изготовления, плюсах и минусах сооружений. Какой вывод из этого следует? Рольворота - идеальный вариант для домашнего применения, когда на первый план выходят компактность и удобство. При этом вопрос безопасности решается за счет установки вспомогательных систем: внешних ограждений, видеонаблюдения и т. п.





Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты