Интерьер 14

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2016-10-25

Гидроизоляция фундамента – современные технологии как путь к экономии

Сегодня, в условиях продолжающегося экономического кризиса, особенно актуальным является экономия денежных средств во время строительства.

Поэтому возможность сэкономить по сравнению с изначальной суммой, рассчитанной по смете, утвержденной до начала выполнения работ, сегодня является чуть ли не единственной возможностью продолжения строительства и сдачи построенного объекта.


Актуальной эта возможность является и при выполнении работ по гидроизоляции фундамента.


Так же как и при выполнении других строительных работ, возможность сэкономить денежные средства появляются в случае использования самых современных технологий и материалов.


Ни для кого не является секретом, что до середины 2014 года Россия являлась одной из немногих стран мира, где уже почти два десятилетия продолжался строительный бум. Одним из ярких проявлений которого был непрерывный поток строительных материалов и технологий, так как растущий строительный рынок в России нуждался в постоянной «подпитке» для удовлетворения потребностей заказчиков всё новых и новых строительных объектов.


Причем, это были современные технологии и материалы, разработанные в Европе и США. А поскольку в Европе уже давно привыкли экономить, то самые последние разработки строительных материалов отличались экономичностью, но, без потери эффективности своих потребительских свойств.


Конечно, до лета 2014 года немногие при выборе технологии или материалов для гидроизоляции фундамента руководствовались именно сочетанием разумной экономичности, в сочетании с эффективностью. Поскольку гидроизоляция фундамента является «невидимкой», так как результаты этой работы либо закрываются землей, либо отделочными материалами.


Кому же захочется посреди строительства тратить время на изучение технологического процесса гидроизоляции фундамента по новой технологии?


Но сейчас ситуация изменилась. Поэтому целью этой статьи является демонстрация возможностей современных технологий, которые, как уже было упомянуто выше, «пришли» к нам из стран, где заказчики уже давно руководствуются принципом разумной экономии, если эта экономия гарантирует достижение необходимого результата.

Гидроизоляция фундамента материалами проникающего действия – сочетание экономии и эффективности

Гидроизоляционные материалы проникающего действия являются ярким примером, как можно добиться существенной экономии при гидроизоляции фундамента, одновременно, создавая защиту бетонных конструкций фундамента от воздействия грунтовых вод на весь срок службы бетона.


Ведь только материалы проникающего действия способны создать надежную гидроизоляцию фундамента, независимо от того, с какой стороны осуществляются работы по их нанесению.


Гидроизоляция фундамента

Кроме того, только при использовании гидроизоляционных материалов проникающего действия нет необходимости в тщательной подготовки поверхности к её высушиванию, что уже избавляет от нескольких видов работ на этапе подготовки к гидроизоляции фундамента.


Как известно, главной особенностью материалов проникающего действия является то, что они, меняя структуру бетона, позволяют обеспечить водонепроницаемость на всю его толщину, так что нет необходимости в создании прижимных или защитных стенок, поскольку поверхностные повреждения конструкций фундамента, который был обработан гидроизоляционным материалом проникающего действия, никак не сказываются на гидроизоляционных свойствах.


А если добавить сюда и то обстоятельство, что расход гидроизоляционных материалов проникающего действия не превышает 1 кг. на 1 кв.м. гидроизолируемой поверхности, то становится совсем ясно, почему применение таких гидроизоляционных материалов является способом существенного снижения затрат, но при этом создается эффективная и долговечная защита фундамента от воздействия воды.


Выбирайте надежную и экономичную гидроизоляцию фундамента, которую Вам помогут создать материалы проникающего действия.





Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты