Интерьер 13

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > новости

2016-12-05

Итоги конкурса "Керамогранит в архитектуре 2016"

Подведены итоги пятого всероссийского конкурса «Керамогранит в архитектуре 2016», который ежегодно проводится компанией ESTIMA Ceramica при поддержке издательства «Строительный Эксперт». Одним из информационных спонсоров конкурса выступило и наше издание «Декор дома».

Напомним, что в этом году на конкурс поступило 123 проекта от архитекторов и дизайнеров из тридцати городов России. Наибольшее количество работ было представлено дизайнерами из Москвы – 21 проект.

Юлия Буданова, директор по маркетингу TM ESTIMA: "В этом году особенно поразило то, что дизайнеры применяли в проектах самые новые коллекции керамогранита, раскрывая такие декоративные возможности материала, о которых мы даже не предполагали". 

Юрий Виссарионов, архитектор, профессор, академик МААМ: «Конкурс – это всегда праздник, и самые положительные эмоции вызывает тот факт, что основная масса работ выполнена с высоким профессионализмом, за которым «прячется» тяжелая архитектурная кухня. На конкурсе стали проявляться серьезные проекты с эмоционально-легкой подачей, очень высокого «европейского» уровня, и не только из эстетской Москвы, а также из российской глубинки – Курска, Смоленска, Ижевска, Пензы, Красноярска».

Победители конкурса определялись в пяти номинациях.

В номинации «Керамогранит в интерьерах жилых зданий» жюри присудило первое место проекту «Лофтик в Михновке» Черновой Юлии из смоленской студии дизайна интерьера «3D Group».

Лофтик в Михновке

В номинации «Керамогранит на фасадах жилых зданий» жюри выделило проект «Жилой комплекс» Харитошина Виталия из московской компании Infinit Design.

Жилой комплекс

В номинации «Керамогранит в интерьере общественных зданий» победил проект «Управленческий офис строительной компании» Емелиной Юлии из ижевской студия архитектуры и дизайна «РИЦ». 

Управленческий офис строительной компании

В номинации «Керамогранит на фасадах общественных зданий» лучшим был назван проект «Областной лицей-интернат инклюзивного образования на 300 мест» Костиной Анны из Пензенского Государственного Университета архитектуры и строительства.

Областной лицей-интернат инклюзивного образования на 300 мест

В номинации «Панно на керамограните для фасадов зданий и общественных интерьеров» первое место занял проект «Интерьерное панно для общественного пространства» Пальцевой Марии и Пальцева Алексея, из московской творческой Архитектурной Мастерской «Громов и Пальцев». 

Интерьерное панно для общественного пространства

Также жюри отметило дополнительными призами еще три проекта, авторам которых вручила призы – сертификаты на поездку в Италию: «Equilibrium» Машневой Лидии и Машнева Василия (Красноярск), «Дизайн-проект салона одежды и аксессуаров «VOLOKNO» Астраховой Гелии и Чиновой Олеси (Курск) и «Детская хореографическая школа. Концертный зал «Вальс цветов» Курганова Михаила (Ставрополь). 

Подробно ознакомиться с проектами участников конкурса можно на сайте: ardexpert.ru/special/keramogranit


Вячеслав Русин




Советуем прочитать:
Определены финалисты премии MADA 2024
Стали известны финалисты премии для молодых архитекторов MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) в 2024 году. Так в...
"Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета" - дан старт XII ежегодному конкурсу для дизайнеров и архитекторов
Компания Estima начала поиск самых инновационных и прогрессивных проектов в сфере дизайна интерьера и приглашает к участию в конкурсе...
Победители конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE" 2022
В Москве в студии EventyOn в Кунцево Плаза состоялась торжественная церемония подведения итогов 11-го сезона конкурса «Керамогранит в...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты