Интерьер 14

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2017-04-07

Crate and Barrel: Рекомендации по выбору и уходу за кожаной мебелью

Подобно любой значимой инвестиции, приобретение кожаной мебели требует вдумчивого подхода. Где она будет располагаться? Какого будет требовать ухода? Как она приживется в доме с маленькими детьми и домашними питомцами?

Выбор мебели

В первую очередь подумайте о том, насколько хорошо кожаная мебель вписывается в ваш образ жизни и в ваш дом.

Кожа теряет свою эластичность от резких перепадов температуры, поэтому её нельзя размещать рядом с отопительными приборами или на южной стороне под прямыми лучами солнца. Кожаная обивка быстро впитывает запахи, особенно табака. Такую мебель лучше размещать подальше от кухни, в просторных и хорошо проветриваемых комнатах.

Если вы планируете обзавестись комплектом кожаной мебели, рекомендуем приобрести его единовременно, а не по частям. Со временем, в зависимости от привычек хозяев, кожа меняет свой внешний вид и цвет, поэтому купленные в разное время предметы одной коллекции, могут существенно отличаться.

Виды обработки кожи

От способа обработки кожи зависит то, как со временем будет выглядеть диван в вашей гостиной и какого он будет требовать ухода для сохранения своего внешнего вида.

Зернистая и шлифованная кожа

Зернистую кожу (full-grain leather) изготавливают из нешлифованного верхнего слоя шкур. Её структура плотная и влагостойкая. Этот тип кожи высоко ценится за большую прочность, высокую воздухопроницаемость и способность долго держать форму. Кроме того, предметы из зернистой кожи со временем становятся только красивее. Шлифованная кожа (top-grain leather) во многом похожа на зернистую, за исключением того, что ее верхний слой тщательно шлифуют и полируют, чтобы сгладить неровности и создать более однотонный цвет.

Ооманка Briarwood, Crate and Barrel


Ооманка Briarwood, Crate and Barrel

Кресло Briarwood, Crate and Barrel

Кресло Briarwood, Crate and Barrel

Стул Folio, Crate and Barrel

Стул Folio, Crate and Barrel


Прессованная кожа

Прессованную кожу (bonded leather) создают из нескольких типов шкур с ровной фактурой, формируя цельный кусок материала. Этот тип кожи не шлифуется и сохраняет натуральный вид лицевой поверхности. Гладкая кожа обладает высокой износостойкостью, поэтому её выбирают для предметов мебели, которые часто используются: например, обеденные стулья и табуреты. 

Пуф Stow, Crate and Barrel


Пуф Stow, Crate and Barrel


Анилиновая и полуанилиновая кожа

Этот тип кожи получают в процессе вымачивания в анилиновых красителях. Анилиновая кожа необыкновенно мягкая на ощупь и выглядит совершенно естественно. Ее практически не обрабатывают защитным покрытием.

Большая часть мебели изготавливается из кожи с защитным покрытием. Такая кожа может быть полуанилиновой, анилиновой с добавлением пигмента или иметь пигментированное покрытие. В отличие от чистого анилина, защитный слой надежно обеспечивает прочность, стойкость к загрязнениям и однотонный цвет обивки.

Напольное зеркало Maxx, Crate and Barrel


Напольное зеркало Maxx, Crate and Barrel


Кожа – это натуральный материал, который со временем подвергается некоторым видоизменениям. Существует особый вид обработки, после которого кожа приобретает состаренный вид. Как могут подтвердить истинные ценители кожи, такое покрытие придает мебели аристократичный и дорогой вид, глубину цвета и особенную мягкость.

Природные отметки

Каждый отдельный фрагмент кожи уникален за счет природных отметок – цвета, рисунка и других особенных деталей. Найти два одинаковых материала невозможно. Если вам дали образец для того, чтобы определиться с цветом, попробуйте его растянуть и проверить на эластичность. Так вы получите примерное представление о том, как кожа будет выглядеть после натяжки на каркас.

Заключение

В отличие от тканевой мебели, кожаные диваны и кресла не обиты кожей в нижней части. Низ корпуса покрыт плотным материалом, который позволяет коже дышать. Как ваша любимая кожаная куртка, кожаная мебель становится с годами только лучше. Это действительно важная и стоящая инвестиция в ваш интерьер, поэтому мы советуем уделить время тому, чтобы изучить разные варианты и найти кожаную мебель вашей мечты. 

Советы по уходу за кожаной мебелью

Рекомендации по выбору и уходу за кожаной мебелью

- Регулярно вытирайте пыль сухой тканью и пылесосьте по мере необходимости. 

- Избегайте воздействия на кожаную мебель солнечных лучей и тепла, которые могут способствовать выцветанию кожи или потери ее мягкости. 

- Кожа отталкивает большинство видов жидкости, однако если жидкость остается на коже в течение продолжительного периода времени, она может  впитаться. В таком случае нужно немедленно промокнуть жидкость чистой впитывающей тканью или губкой. 

- Используйте чистую, чуть теплую дистиллированную воду и аккуратно вытрите пятно чистым полотенцем. Дайте высохнуть. 

- Трудноудаляемые пятна смываются слабым раствором недушистого, бесцветного мыла и считаются чуть теплой дистиллированной водой, после чего необходимо промыть участок загрязнения, хорошо его вытереть и дать высохнуть. Не используйте для сушки фен для волос!

Если у вас остались вопросы по уходу, обратитесь к представителю производителя мебели или в специализированную химчистку. 

На фото вверху: диван Davis. Crate and Barrel





Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты