Интерьер 12

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2017-08-08

Разнообразие современных радиаторов

Вполне естественно желание каждого человека создать в своем доме комфортную атмосферу. Немаловажную роль в этом играет и отопление, так что спрос на радиаторы сегодня вполне оправдан.

Любой хочет жить в комфорте, поэтому старается создать в своем доме все необходимые условия для уютной атмосферы. Наиболее важно это может быть зимой, так как холодное время года обязывает держать квартиру в тепле. Но, к сожалению, не каждый может похвастаться достойной отопительной системой: либо старая батарея, либо подтекает время от времени. Так что сегодня многие интересуются тем, какие радиаторы лучше подходят для квартиры.

Найти оптимальное решение в наше время можно довольно легко, ведь видов подобных устройств очень много, и каждый из них выделяется своими преимуществами и особенностями, которые обуславливают непосредственно их применение.

Сегодня можно выбрать четыре самых популярных вида радиаторов:

- Из алюминия.

- Из чугуна.

- Из стали.

- Из биметалла.



Многие сейчас предпочитают именно последний вариант. Биметаллические радиаторы, состоящие из пары металлов (алюминия и, конечно, стали), обладают рядом таких преимуществ:

- Высочайшее рабочее давление.

- Неподверженность к коррозии с учетом любого качества носителя тепла.

- Небольшая инерционность (агрегаты нагреваются быстро и с такой же скоростью остывают).

- Привлекательны внешне.

- Мало весят.



Вопрос о выборе достойного и долговечного устройства для качественного отопления квартиры очень важен. Ведь подобное оборудование влияет на безопасность и способность экономить на энергоресурсах, кроме того, оно должно соответствовать интерьеру помещения и создавать тепло вместе с чувством комфорта в доме.

Параметры выбора радиатора для центральной системы отопления важны для эффективности работы данного оснащения. Сегодня алюминиевые модели пользуются невероятным спросом. Они состоят из определенного количества зависящих от площади помещения секций. Такой вид агрегатов обогревает сильнее всего, чему способствует высокая теплопроводность данного металла. Алюминиевые радиаторы разделяют на цельные и секционные.

Правильная работа системы отопления зависит от количества и мощности данных элементов. Для помещений стандартного типа можно пользоваться простейшими расчетами для получения наиболее точного результата. Верный расчет количества секций по площади квартиры можно назвать трудной задачей для каждого хозяина жилья.

В наше время надежными и довольно доступными по цене можно считать радиаторы панельного вида. Они имеют свои преимущества:

- Высочайшая степень отдачи тепла. Данный момент невероятно важен во время выбора. Теплоотдача прибора влияет на скорость прогрева помещения и удержание теплоты.

- Целостность конструкции. Панельные стальные батареи удобны при монтаже ввиду целости.



В наше время выбор оборудования невероятно широк, если говорить об обогреве домов. Наиболее распространенными сейчас могут считаться трубчатые агрегаты, привлекательные даже по внешним данным. По конструированию это устройство может напоминать такое изделие, как батарея из чугуна. На вид подобные приспособления гораздо более тонкие и изящные, нежели остальные. Трубчатые стальные радиаторы в наличии в профильных интернет-магазинах, в огромном ассортименте моделей разных форм и цветовых решений.

Самыми известными в течение многих лет можно называть чугунные батареи, так как их уже долгое время выбирают из всех прочих видов нынешнего оборудования для отопления. Они выделяются такими преимуществами:

- Прекрасная инерционность в плане тепла.

- Устойчивость к плохому качеству теплоносителя.

- Чугунные радиаторы отличаются длительной эксплуатацией.

- Малое гидравлическое сопротивление предоставляет этим батареям возможность идеально подходить к определенным комплектованиям систем отопления.

- Относительно небольшая цена.

Источник ProRadiatory.ru.





Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты