Интерьер

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > мебель

2017-10-07

Раскладные кровати - разумный подход ко сну

Экономия места и универсальность – несомненные преимущества раскладной кровати.

Именно поэтому медицинские учреждения, военные части и гостиницы являются постоянными заказчиками компактной и мобильной мебели.

Однако возможность сложить кровать и тем самым освободить пространство – лишь базовая необходимая потребность. Современные производители учитывают множество требований, которые покупатели предъявляют к мобильным спальным местам:

1. Простота использования.

Кровать должна легко складываться - с этим должен справиться даже ребенок в детском саду. Раскладушки оснащаются простыми, действенными и безопасными механизмами трансформации.

2. Повышенная прочность.

Раскладная кровать чаще всего приобретается для частого использования и должна выдерживать множество циклов трансформации.

Прочность и ремонтопригодность достигаются за счет применения болтовых соединений и использования дополнительных ребер жесткости.

3. Легкость конструкции и простота перемещения.

Складные кровати часто перемещают, а значит, вес конструкции должен быть посильным. Современные раскладушки производят из низкоуглеродной оцинкованной стали, которая не уступает по весу алюминию, при этом выигрывает в прочности. Некоторые модели снабжены колесными опорами.

 

Раскладушка в интерьере квартиры

 

4. Удобство хранения.

Мобильные спальные места нужно где-то хранить, а значит, в сложенном виде они должны иметь жесткую форму. В продаже есть варианты, которые удобно хранить как вертикально, так и горизонтально.

5. Комфортный и здоровый сон.

Отдых в неправильной позе на продавленном ложе не способствует восстановлению сил. Современная раскладная кровать вполне способна обеспечить здоровый сон. Простое решение вопроса – специальное плетение сетки «Квадратное звено» или ортопедическое основание.

Производители используют новые технологии, чтобы добиться лучших характеристик классической раскладушки. В разработке механизмов трансформации участвуют инженеры-конструкторы. Рынок предлагает достаточно широкий выбор интересных раскладных кроватей.

 

Раскладушка около окна

 

На что обратить внимание при выборе?

1. Вид снования (ложа)

- Ортопедическое основание обычно производится из стальной трубы, желательно, чтобы у неё было квадратное сечение. Ламели производятся из клеёно-гнутой березы, в хорошем основании их должно быть более 8 штук (от 12 до 16 штук). Сейчас выпускаются основания с регулируемым уровнем жёсткости. Комфортно для позвоночника, поскольку распределяет вес и имеет амортизирующие свойства. Можно использовать с ортопедическим матрасом. Качественные основания, как правило, ограничений по весу не имеют.

- Сетка «квадратное звено» из оцинкованной стали имеет повышенную прочность. Не провисает в процессе эксплуатации. В сочетании с профильной трубой квадратного сечения способна выдержать нагрузку до 200 кг. Подходит для людей с большим весом. Может сочетаться с пенополиуретановым, ватным матрасом.

2. Качество соединений

Наиболее прочными считаются болтовые соединения. Если произойдет поломка, менять весь механизм трансформации не потребуется – достаточно заменить болты.

3. Наличие дополнительных функций: ограничителей подушки, подъема подголовника, колесной опоры.

Не все современные раскладушки снабжены механизмом подъема верхней части ложа. Если важна именно эта функция – стоит изучить описание модели. Детям может пригодиться фиксатор подушки или колеса, прикрепленные к опоре.

 

Как выбрать раскладушку





Советуем прочитать:
Ультрамодное направление для украшения улиц и кафе
И современное уличное кафе, и фешенебельный ресторан сегодня с одинаковым правом могут быть спроектированы и оформлены в стиле лофт. LOFT...
Коллекция мебели "Эффекто" в стиле минимализма
Холдинг "Ангстрем" выпустил новую лаконичную коллекцию мебели "Эффекто" с элементами лофта и эко-стиля. Как рассказала...
Мебель из дерева и стекла от Greg Klassen
Столы из дерева и стекла, которые создает талантливый художник и мебельщик Грег Классен (Greg Klassen) поражают своей красотой и больше...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты