Интерьер

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > декор

2017-10-25

ИКЕА - давай играть!

Всем хорошо известно, что дети очень любят играть. Практически все, что делает ребенок в той или иной степени это игра. Во время игрового процесса дети общаются со сверстниками, получают новые навыки, развиваются творчески, познают окружающий мир.

Учитывая важность игры в жизни детей ИКЕА объявила о старте кампании «Давай играть!», которая является частью одноименного движения, запущенного компанией в прошлом году.

Ее цель – создать новые возможности для развития детей во всем мире, по-новому взглянуть на игру, поддержать право каждого ребёнка и с ее помощью познавать мир вокруг себя.

 

ИКЕА давай играть".

Игры для детей ИКЕА

 

Многие считают, что ребенок сам научится играть, но это не так. Ведь мы учим своих детей сидеть, ходить, разговаривать, общаться. И игре тоже нужно учить. И лучше всего сделать это на своем примере. Не пытаться рассказать ребенку, как сделать это. А нужно просто взять игрушки, сесть на пол и начать играть.

 

Игры с детьми в ИКЕА 

Рисунки на руках детей

 

Игра - это здорово, весело, увлекательно и это необыкновенный процесс, в котором дети и взрослые становятся ближе друг к другу, в котором рождается взаимопонимание.

Но не всегда у взрослых есть достаточно времени, которое они могли бы провести с ребенком. Одна из задач кампании «Давай играть!» – помочь взрослым и детям найти возможности для игры и сделать совместное времяпрепровождение в кругу семьи доброй традицией.

 

 

Игрушки для детей в ИКЕА

 

В этом году уже четвертый раз подряд в рамках благотворительной акции «Давай играть!» с 29 октября по 6 ноября ИКЕА приглашает детей в возрасте от 4 до 12 лет в магазины рисовать игрушку своей мечты. Самые забавные и интересные рисунки будут признаны победителями и станут эскизами для создания мягких игрушек от ИКЕА.

 

Тукан 

Тукан. София, 8 лет, Россия "Это Тукан, у него большой клюв всех цветов радуги. Теперь, когда по моему рисунку сделана настоящая мягкая игрушка, мне будет о чем рассказать друзьям в художественной школе".


Сова 

Сова. Хонами, 8 лет, Япония "Мне бы очень хотелось, чтобы у меня дома жила сова. Ноэто невозможно. Поэтому я нарисовала игрушечную сову. Она всегда будет рядом,и я смогу обнять ее в любую минуту".

 

В прошлом году в конкурсе участвовало 70 000 работ со всего мира. Были отобраны десять лучших работ, которые вошли в новую коллекцию САГОСКАТТ.

Бодиль Фритьофссон, разработчик ассортимента ИКЕА для детей, говорит о коллекции: «Эти десять рисунков - веселая компания воображаемых животных. Совершенно уникальное сочетание форм, цветов и стилей заставляют разыграться и мое воображение. Для меня это уникальный шанс прикоснуться к внутреннему миру ребенка, узнать, что любят и о чем мечтают дети. Поистине, вдохновляющее опыт, который приносит огромную радость!»

 

Радужное облако 

Радужное облако. Каролина, 8 лет, США "Радужное облачко живет на розовом небе. Оно любит путешествовать в края,где живут его друзья-облака, ччтобы вместе сними радовать всех на свете".


Лиса игрушка 

 

Лиса. Джозеф, 6 лет, Автралия "Однажды я увидел лису на картинке в книге и решил нарисовать ее по-своему. Мне нравятся яркая оранжевая шубка моей лисы и ее забавные длинные уши".

 

Одной из десяти победителей международного конкурса «Дети рисуют для детей» стала работа 9-летней Софии Оганянц из города Химки. Историю создания рисунка и интервью с автором смотрите на сайте проекта IKEA.ru/letsplay.

 

Собака игрушка 

Собака. Мира, 10 лет, Болгария "Моя мягкая игрушка - это такса с рогом ирадужными крыльями. Я очень люблю собак, и дома у нас живет чихуахуа. Но такса нравится мне больше всего, особенно эта, ведь она может летать".


Бегемот - крокодил 

Бегемот-Крокодил Соня. 10 лет, Германия "Я хотела нарисовать зеленое животное, которое не будет выглядеть очень опасным. Моя ягкая игрушка Бегемот-Крокодил без острых клыков и когтей".


Монстр мягкая игрушка 

Монстр. Су-а, 8 лет, Южная Корея "В моем любимом фильме есть единорог, рогкоторого - источник особой силы. Это здорово,поэтому у моей игрушки несколько рожек, но они, конечно, совсем не острые".

 

Птицу Тукан, созданную по рисунку Сони Оганянц, крокомота, двуногого бегемота-крокодила, таксу-единорога с разноцветными крыльями, радужное облачко со счастливой мордашкой, льва по имени Тигр и другие забавные игрушки, созданные по рисункам детей можно будет купить во всех магазинах ИКЕА.  

 

Игрушка паук 

Паук. Губерт, 9 лет, Польша "Я нарисовал счастливого и очень доброго паука с 8 длинными лапками, потому сто мне всегда хотелось такую мягкую игрушку".


Мягкий лев 

Лев. Шейн, 7 лет, ОАЭ "Когда я рисовал свою мягкую игрушку, то думал о Трусливом Льве из книги "Волшебник страны Оз". И хотя это лев, я назвал его тигром, потомучто очень спешил".


Птица мягкая игрушка

Птица. Клара, 7 лет, Австрия "Мне нравятся зимородки. У меня даже есть енижка с зимородком на обложке. Рисуя эскиз игрушки, я представляля себе сидящего на дереве зимородка, который высматривает рыбу в реке".

 

Вся прибыль, полученная от продажи игрушек САГОСКАТТ в России и других странах будет направлена на проекты помощи детям по всему миру. В прошлом году в результате этой акции удалось собрать 12 миллионов евро. Покупая игрушки и товары, участвующие в акции, каждый из нас может внести посильную лепту в помощь нуждающимся детям!

 


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Встречаем весну с Н&M Home
За окном еще метут метели и лежат большие белые сугробы, а H&M Home уже согревает нас своей новой коллекцией и приглашает встретить...
Новая осенняя коллекция HÖSTKVÄLL от компании IKEA
Мы с вами продолжаем наслаждаться теплыми августовскими денечками, а компания IKEA уже анонсировала выход своей новой осенней коллекции....
Вечеринка на Хеллоуин
Устраиваете вечеринку на Хеллоуин? Тогда предлагаем вам вдохновиться дьявольски красивым декором стола, выполненным в готическом стиле. В...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты