Интерьер 53

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2017-12-11

Глобальное обновление в гипермаркетах ОБИ

В преддверии наступающего нового года в сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ стартовал масштабный проект по ремоделингу. Изменения связаны с большим обновлением ассортимента, что в свою очередь обусловило кардинальную смену презентации товаров, расположения многих отделов и категорий и оптимизацию ценового предложения. Как подчеркнул коммерческий директор ОБИ Россия Адам Росински: "Запустив проект по ремоделингу, ОБИ Россия делает большой шаг на пути к своей цели - созданию DIY-гипермаркетов нового поколения, где будут реализованы лучшие международные практики и самые современные решения на рынке товаров для ремонта".

Программа по ремоделингу была создана в результате глубоких исследований по изучению потребностей и ожиданий покупателей. Она в той или иной степени коснется всех 27 гипермаркетов ОБИ на территории Росии и продлится до 2020 года включительно. Первым магазином, где эта программа реализована в полном объеме стал ОБИ Теплый Стан. Ремоделинг в гипермаркете начался в октябре, а уже 9-го декабря состоялась презентация обновленного магазина. Причем все работы проводились в ночное время, что никак не отразилось на функционировании магазина. 

 

ОБИ Теплый стан

 

Сотрудники магазина провели обзорную экскурсию и подробно рассказали о том, что было сделано в рамках программы ремоделинга. Наиболее значительные изменения произошли в основных ремонтных категориях, таких как напольные покрытия, двери, плитка, сантехника, краски, обои. На входе в магазин в соответствии с "логикой ремонта" представлен большой отдел входных и межкомнатных дверей. Их ассортимент значительно расширен. Представлены входные и межкомнатные двери совершенно разные по стилю, по дизайну, практически на любой вкус и кошелек. Можно внимательно рассмотреть образец и тут же приобрести понравившуюся модель. Здесь же можно купить и сопутствующие для дверей товары.

 

Межкомнатные двери в ОБИ 

Входные двери в ОБИ 

Вариант цвета для дверной накладки



В каждом отделе магазина работают эксперты. Эксперт - это тот человек, который как рыба в воде разбирается в представленных товарах, а их примерно 45тыс. артикулов. Эксперт всегда рядом и он всегда ненавязчиво подскажет и поможет покупателю сделать правильный выбор. Он дает решение и озвучивает технологию, говорит о плюсах и минусах данного товара. Эксперты работают по всему залу и консультируют от начала и до конца покупки.

 

Помощь эксперта в ОБИ

 

Также произошли изменения и в отделе твердых напольных покрытий. В нем представлены ламинат и паркетная доска. Ассортимент отдела был обновлен практически на 75%. Здесь можно приобрести материалы для квартиры, для дачи, для загородного дома. Для удобства покупателей весь ламинат распределен по классу прочности. Например, ламинат 31 и 32 класса износостойкости идеально подойдет для оформления интерьера спальни или детской комнаты. Ламинат 33 класса предназначен для эксплуатации в условиях большой нагрузки в производственных или общественных помещениях. В отделе представлены самые популярные и модные тренды. К ним относится ламинат выбеленных оттенков, модных серых оттенков, ламинат широкого формата, с фаской, а также "состаренный" ламинат. В отделе представлена максимально-профессиональная выкладка. То есть максимально показывается сам продукт, увеличена демонстрационная площадь ламината. Для удобства покупателей для каждой категории ламината есть образцы, которые можно приобрести за символическую цену - 79 руб. и забрать с собой или просто поработать с ним в самом магазине, подобрать под цвет образца обои, плитку и другие необходимые материалы. 

 

Напольные покрытия в ОБИ 

Калькулятор расчета ламината и паркетной доски

 

Директор магазина ОБИ Теплый Стан Дмитрий Тушнеков подчеркнул, что и в рамках программы ремоделинга и в каждодневной работе используются самые различные инструменты для получения обратной связи с покупателем. Часто проводятся опросы покупателей на кассах, и тех, кто уже совершил покупку. Постоянно проводится большая проектная работа, по определению того, что именно хочет покупатель. Большим достижением является работа в команде с отделом продаж, который каждый день непосредственно общается с покупателем, знает его нужды и чаяния. Проекты разрабатываются коллегиально при участии нескольких отделов, происходит объединение информации, полученной от коммерческого направления, от отдела продаж, от отдела маркетинга.

В категориях, связанных с декором и отделкой, главное внимание уделяется презентации товаров в виде готовых интерьерных решений. В гипермаркете ОБИ Теплый Стан отдел с декоративной плиткой и сантехникой был полностью переделан, и появились шоу-румы с различными вариантами интерьера ванных комнат. Это первый и единственный пока гипермаркет, в котором представлено 17 шоу-румов. В них каждый покупатель может почерпнуть различные идеи, наглядно увидеть, как можно сочетать плитку, сантехнику и не просто купить материал, а научиться нестандартным решениям в дизайне интерьера ванных комнат. Над созданием шоу-румов трудилась команда профессиональных дизайнеров.

 

Дизайн ванной комнаты в ОБИ 

Вариант дизайна душевой в ОБИ 

Дизайн совмещенного санузла в ОБИ 

Дизайн ванной комнаты в шоу-руме ОБИ



В гипермаркете ОБИ представлен большой выбор напольных и настенных плиток, что позволяют использовать различные их сочетания не ограничивая фантазию покупателей, занятых обустройством своего дома.

 

Плитка в ОБИ 

Дизайн плитки

 

В магазин ОБИ Теплый стан появился Центр колеровки красок. Теперь каждый желающий может заколеровать небольшие объемы краски, посмотреть как будет выглядеть варианты окрасок при различном освещении, подобрать любой необходимый тон краски.

 

Центр колеровки в ОБИ

 

Важным элементом декора являются обои. В отделе "Обои" также значительно увеличился ассортимент. Появилось четыре полноценных линии обоев, которые разбиты по цвету. В этом отделе представлены бесплатные образцы каждого вида обоев. Все это помогает покупателям сделать правильный выбор и осуществить покупку. Также здесь есть калькулятор для расчета количества обоев. Каждый товар имеет подробные читабельные характеристики. 

 

Обои в ОБИ Теплый стан 

Образец обоев можно взять бесплатно

 

Раздел "Садовый рай" всегда является конкурентным преимуществом компании ОБИ перед другими сетями. По ассортиментной матрице, по качеству растений, по ценовой политике. И сад тоже претерпел большие изменения и по ассортименту и по эмоциональности. "Садовый рай" в магазине делится на три раздела: сад - сезонные товары, сад - садовая техника, сад - растения.

 

Садовый рай в ОБИ 

Цветы в ОБИ 

Пуансеттия в ОБИ

 

До 100 тысяч растений, включая еловые, могут одновременно находиться на площади "Садового рая". Это колоссальное количество, и это единственная площадка, на которой представлен такой большой ассортимент самых разнообразных растений.

 

ОБИ Теплый стан - Садовый рай 

Кактусы в ОБИ

 

Здесь есть большая подборка еловых растений и елочный базар. Уже сейчас можно купить живые ели в горшках, и они будут радовать вас и в новый год и после праздников. Также есть большой выбор такого неотъемлемого атрибута новогодних праздников, как пуансеттия. Многие растения задействованы в праздничных новогодних инсталляциях, которые обновляются в зависимости от сезона.

 

Новогодний декор в ОБИ Теплый стан 

Искуственные елки в ОБИ 

Новогодние елочки в ОБИ

 

Адам Росински отметил, что современный покупатель сегодня не просто приобретает товар, он покупает эмоции. В торговом центре ОБИ Теплый Стан сделано все, чтобы каждый покупатель легко и быстро сделал необходимую покупку и получил только положительные эмоции.

 

Авторы фото Вячеслав Русин и Анна Кузнецова


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты