Интерьер 52

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2018-03-21

Трансформируя пространство силой цвета

Ведущий международный эксперт по колористике Хелен ван Гент провела лекции в Школе дизайна и студии Milliami Space.

Во вторник, 13 марта, Хелен ван Гент, креативный директор Международного Центра Эстетики AkzoNobel, провела в Москве две лекции на тему «Цвет года-2018. Современные тренды цветового оформления жилых и рабочих пространств». Первая из них состоялась в студии Millami Space известного российского дизайнера Миллы Резановой, а вторая прошла в формате открытого мастер-класса на площадке Школы дизайна НИУ ВШЭ.

В рамках лекций Хелен ван Гент рассказала о ключевых тенденциях в мире цвета и дизайна, а также поделилась практическими советами по созданию гармоничных интерьеров и выбору цветовых решений для жилых и рабочих пространств. Кроме того, Хелен раскрыла секрет одного из главных событий в работе команды Международного Центра Эстетики AkzoNobel – определения Цвета года и создания сопутствующих цветовых коллекций.

«Мы проводим исследования не ради самих исследований – мы делаем прогноз тенденций в использовании цвета, чтобы понять, какой оттенок будет популярным еще до того, как потребители сформируют на него спрос», - отметила Хелен ван Гент. 

 

Палитра цветов

 

По мнению экспертов, в 2018 году наиболее актуальным будет Дымчато-розовый, или «Древесная аллюзия» («Heart wood»), - сложный, зрелый розовый оттенок, который хранит в себе тепло натуральной древесины. Этот цвет дарит ощущение покоя и помогает создать максимально комфортное пространство.

Выбор «Древесной аллюзии» в качестве главного цветового тренда в интерьере был основан на глубоком анализе процессов, происходящих в социуме, экономике, колористике и дизайне. Изучив основные тенденции уходящего года, команда экспертов пришла к выводу, что в эпоху высоких технологий, роботизации и непрерывного потока информации наше доминирующее эмоциональное состояние – неопределенность и тревога. «Главная черта нашего времени – непредсказуемость», - считает Хелен ван Гент. 

 

Цвета 2018 года

 

По мнению экспертов, «Древесная аллюзия» не только в точности отражает настроение текущего момента, но и помогает обрести гармонию и восстановить силы. «В ответ на внешние факторы человек может реагировать с защитной позиции, открыто принимать изменения или смотреть в будущее с большим энтузиазмом. Но как бы ни отличались наши реакции на происходящее в мире, есть то, что нас всех объединяет. Так как жизнь становится только сложнее, для каждого из нас наступает момент, когда хочется нажать на паузу. Дом может стать нашим убежищем – столь необходимым в это непредсказуемое время», - рассказала эксперт.

Объявив дымчато-розовый главным цветом 2018 года, эксперты Международного центра эстетики разработали четыре сопутствующие цветовые коллекции СolourFuturesTM, отражающие различные подходы к интерьеру: «Гостеприимный дом» - основная коллекция, а также «Открытый дом», «Уютный дом» и «Счастливый дом». Каждая палитра – это уникальное цветовое решение, своего рода «азбука» по созданию гармоничного дизайна для любого пространства в соответствии с психотипами и настроением его обитателей.

«При создании коллекций, дополняющих «Древесную аллюзию», мы решили разделить наших потребителей на 3 группы: добросердечные, открытые и легкие на подъем. Для каждой из этих групп мы разработали свою палитру, которая соответствует их предпочтениям», - рассказала креативный директор Международного Центра Эстетики AkzoNobel.

Коллекция «Гостеприимный дом», воплощенная в интерьере, дарит спокойствие, окружая вас мягкими серыми и розовыми оттенками древесины. «Гостеприимный дом» позволяет уравновесить мягкие тона глубокими и открытыми: для создания располагающей к отдыху атмосферы, «Древесную аллюзию» можно сочетать с темно-фиолетовым и светло-розовым.

 

Гостеприимный дом 

Коллекция Гостеприимный дом 

Краски для ванной комнаты 

Краска для стен тренд

 

Палитра «Уютный дом» призывает к уединению и обновлению, помогает обрести баланс. Её теплые коричневые тона воплощают комфорт, а керамические и ярко-розовые успокаивают мысли и мягко воздействуют на восприятие. 

 

Уютный дом 

Палитра Уютный дом 

Цвет стен в ванной комнате 

Тренд цветов 2018 года

 

Еще одна палитра «Открытый дом» - соединяет дымчато-розовый с морскими тонами и холодными оттенками синего. Открытый дом – это «семейное гнездо», где всё располагает к душевному контакту. 

 

Открытый дом 

Палитра Открытый дом 

Цвета 2018 года 

Цвет краски для помещений

 

Наконец, коллекция «Счастливый дом» - это отправная точка для любых начинаний, живое и энергичное пространство для творческого вдохновения. В «Счастливом доме» дымчато-розовый сочетается с желтовато-зелеными и золотыми оттенками, а вкрапления ярких цветов и обилие растений создают ощущение радости и будят воображение. 

 

Счастливый дом 

Коллекция Счастливый дом 

Желтый цвет в интерьере прихожей 

Окраска стен внутри помещения

 

Хелен ван Гент возглавила Международный Центр Эстетики AkzoNobel в 2009 году. Страсть к цвету и большой опыт работы в индустрии позволяют Хелен оставаться одним из крупнейших мировых экспертов по цветовым трендам. Хелен окончила Королевскую академию искусств в Нидерландах, 20 лет проработала стилистом и редактором в крупных журналах (Libelle Magazine, VTWonen Magazine), а также стала редактором более 10 книг по интерьеру и цвету.

О компании

АкзоНобель (AkzoNobel) является ведущей глобальной компанией по производству красок и покрытий, и поставляет необходимую в повседневной жизни продукцию, которая делает нашу жизнь более комфортной и яркой. Мы снабжаем предприятия и потребителей во всем мире необходимыми ингредиентами, защитными материалами и красками. Опираясь на передовой опыт, мы поставляем инновационные продукты и устойчивые технологии, предназначенные для удовлетворения растущих потребностей нашей быстро меняющейся планеты и для того, чтобы сделать жизнь проще. Со штаб-квартирой в Амстердаме компания АкзоНобель ведет свою деятельность по всему миру, в ее портфель входят такие известные бренды, как Dulux, Sikkens, International и Interpon. Наша компания, неизменно признаваемая лидером в области устойчивого развития, стремится наполнить города и районы энергией, создать безопасный и яркий мир, жизнь в котором становится лучше от того, что мы делаем.





Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты