Интерьер 53

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2018-06-15

Где искать строителей для ремонта?

Дома нужно делать ремонт или вы купили квартиру без отделки, значит пора подумать о том, кто будет им заниматься. Можно попробовать самим, но лучше обратится к специально обученным людям. Мы решили сравнить специалистов разного уровня и формы работы, а уже вам делать выбор.

 

Работа с частниками - выход, если делать ремонт самому нет возможности, а бюджет небольшой. Но в этом случае стоит быть готовым к сюрпризам. Равшан и Джамшуд стали синонимами низкоквалифицированных строителей, и главное на них не нарваться. Порой частники заявляются как мастера на все руки, но на деле они редко бывают специалистами даже в одном виде. Давайте разберемся где искать мастеров для ремонта. 

 

Дизайн интерьера 

Интерьер гостиной с камином

 

Если вам нужно заменить унитаз, то позвать единоразово сантехника можно. Объявления об услугах бывают на информационных стендах, в интернете и даже социальных сетях. Некоторые на свой страх и риск подбирают рабочих с обочин дорог и везут на площадку. Но если встал вопрос о более масштабном ремонте, даже косметическом – то тут потребуется не один специалист, а несколько - маляр, плиточник, электрик, сантехник, кроме того еще найти фирму, которая установит натяжные потолки или окна. Здесь вам придется немного дольше искать мастеров, и главное согласовывать их работу, высчитывать сколько придется заплатить каждому и слаженность действий вам никто не гарантирует. 

 

И к тому же, квалификация непроверенных мастеров под вопросом, они вам не дадут гарантию выполненных работ, а может и сбегут, не доделав ремонт или прихватят еще и имущество хозяев. Тут уже дело везения, вы можете последовать своей интуиции или рекомендации знакомых, которые делали ремонт. Раз на раз не приходится и в вашем случае может что-то пойти не так даже с приличными специалистами. 

 

Где искать строителей для ремонта 

Ремонт квартиры от профессионалов 

Современный дизайн интерьера

 

Привлекательными они кажутся лишь из-за низкой стоимости работ. Если почитать форумы о ремонте, там много жалоб на подобных рабочих, но привлечь их к ответственности сложно, а порой невозможно. 

 

Второй вариант – это поиск бригад с прорабом, который отвечает за слаженность действий. Взаимодействие проще, потому что вам придется улаживать все вопросы с ним. Стоимость работ тоже низкая, а наличие прораба добавляет серьезности. 

 

Стильный дизайн 

Интерьер небольшой комнаты 

Как сделать ремонт в квартире

 

Но и тут от недобросовестности рабочих застраховаться невозможно. Даже если заказчик составляет договор об оказании услуг самостоятельно, призвать к ответу мастеров частной бригады в случае некачественных работ будет крайне сложно, как и проверить профессионализм работников, в диких бригадах тоже можно наткнуться на непрофессионалов. К тому же, вам придётся постоянно контролировать процесс работ, если вы разбираетесь в строительстве и располагаете свободным временем, то это может быть вашим вариантом. Но если нет, то бригада вам не подходит. Кроме того, часто заказчику самому приходится закупать и доставлять материалы, а также рабочих на площадку, а это трата времени и сил. И документарной гарантии они вам дать не могут. 

 

Есть еще третий вариант, где искать рабочих – обратиться в строительную компанию, предлагающую полный спектр строительных услуг с гарантией. Любая официальная фирма дорожит своей репутацией, поэтому в ее интересах нивелировать все шероховатости, но как правило они редко возникают. Такие компании занимаются ремонтом «под ключ», а значит вам не нужно ни о чем думать. Для сравнения возьмем компанию «Роднова», которая уже более пяти лет на рынке строительных услуг. Начиная от дизайн-проекта и согласование в БТИ до ремонта, установки окон и комплектации объекта мебелью – компания позволяет вам не заниматься лишней работой. Над дизайн-проектом работают: архитектор, дизайнер, прораб, сотрудники постоянно проходят курсы повышения квалификации в различных профильных центрах Rehau, Knauf и т.д. 

 

Стильный интерьер 

Интерьер loft помещения 

Дизайнерские работы

 

Конечно, стоимость работ выше, чем у гастарбайтеров, но заказчикам можно оформить рассрочку без переплат и первоначального взноса сроком на 1 год, предоставляются дополнительные скидки по партнерской программе на мебель, окна, чистовые и черновые материалы. 

 

При любых работах могут возникнуть форм-мажорные ситуации, и поэтому каждый объект подлежит страхованию перед началом ремонтно – отделочных работ. Всю работу курирует менеджер, который закрепляется за клиентом. Он может вам доступно объяснить, даже если вы далеки от строительного дела. Каждую неделю заказчику отправляют график выполняемых работ и в конце недели фотоотчет о том, что было сделано. Вам не нужно приезжать на стройку и волноваться как идет ремонт, а также беспокоиться о том, что работы не уложатся в срок.

 

 

+7 (495) 532-43-25

+7 (926) 093-83-03

Сайт: www.rodnova.com

https://vk.com/firmarodnova

 

Роднова 

Красивые дома 

Сертификат





Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты