Интерьер 50

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2018-11-04

Как правильно выбрать место для картин в интерьере: делится опытом Мобиликаза

Использование различных предметов искусства в интерьере, а в частности картин, один из классических приемов, который позволяет подчеркнуть статусность владельцев, их индивидуальность и хороший вкус.

 

В то же время, выбирать место для картины следует осторожно, чтобы она стала визуальным акцентом в помещении и не исказила его геометрию.

 

Подвесные картины имеют свои особые функции. При соответствующем размере и форме рамки можно визуально изменить пропорции всей комнаты.

 

Мечтаете реализовать в своем доме дорогой и роскошный интерьер, достойный королевских дворцов? Тогда искренне рекомендуем вам обратить внимание на изделия бренда Bakokko – одного из самых изысканных итальянских производителей.

 

На первый взгляд, может показаться, что выбрать подходящее место для картины не составляет труда. Но если вы хотите, чтобы произведение искусства действительно выделялось, необходимо следовать нескольким принципам.

Особенности выбора места

При выборе места расположения картины имеет смысл брать в учет планировку помещения. Высота, освещение и вид с различных положений являются значимыми факторами. Существуют несложные правила:

  • высокие стены подходят для высоких картин и широких ландшафтных росписей;
  • небольшие картины должны располагаться напротив картин больших размеров;

Картины в одной комнате должны соответствовать единому стилю, но не следует забывать, что могут быть и индивидуальные решения. Чаще всего, картины располагаются на высоте 165 сантиметров от пола. Психологи и дизайнеры установили, что лучше всего воспринимаются изображения, которые находятся на уровне глаз.

 

Картины большой площади визуально увеличивают общую площадь помещения. Если под большими картинами располагаются более мелкие, то создастся ощущение высоты.

 

Создайте интерьер своей мечты, без компромиссов! С этой задачей справится элитная мягкая мебель из Италии, представленная в салоне Мобиликаза.

 

Как правильно выбрать место картин на стене

 

Закрепление картины на стене

Для крепления больших и тяжелых картин применяются анкеры, которые будут служить крепежной системой. Небольшие картины устанавливаются на специальные крючки, которые могут выдержать около 20 килограмм нагрузки.

Если рама изображения потеряла былую прочность

В ситуации, когда рама картины стала разваливаться, можно попробовать скрепить ее маленькими незаметными гвоздями. В случае с большими изображениями, существуют специальные деревянные уголки разных размеров.





Советуем прочитать:
Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы
Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с...
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты