Интерьер 3

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > дизайн

2019-06-21

Lladro представила коллекцию светильников Nightbloom

В Москве в салоне мебели и декора That’s Living состоялась презентация коллекции светильников NightBloom, созданной голландской студией Marcel Wanders совместно с испанской фабрикой фарфора Lladro. 

 

Студия Marcel Wanders не новичок в совместном дизайне. Ранее она уже работала с известной итальянской компанией Alessi, которая выпускает оригинальную посуду и кухонные аксессуары. Также сотрудничала с итальянской компанией Flos, специализирующейся на производстве осветительных приборов, и со многими другими всемирно известными брендами. И вот совсем недавно в коллаборации с испанской компанией по изготовлению изделий из фарфора Lladro был разработан новый проект Nightbloom. 

 

 

Как отметил креативный директор студии Marcel Wanders Габриэль Чиаве: "История Lladro была очень впечатляющей, потому что они всегда пытались с помощью такого материала, как фарфор точно передать определенный момент движения: одежды, волос, цветов, бабочек. Как раз эти два элемента цветок и движение и объединены в новом проекте Nightbloom". 

 

Светильник Lladro в интерьере

 

Nightbloom - это коллекция, в которую входят люстры, настенные бра, настольные лампы и торшеры, по дизайну имитирующие лепестки цветов, распускающиеся с наступлением ночи. Светильник представляет собой крупную трехмерную модель живого цветка, выполненную из тонкого фарфора. 

 

Светильник из фарфора Nightbloom

 

Каждый лепесток отливается отдельно, а затем для придания большей схожести с настоящим цветком декорируется вручную. На каждый фарфоровый лепесток при помощи определенного инструмента наносятся тонкие прожилки, передающие уникальную текстуру живых лепестков. 

 

Светильники Lladro

 

Светильник излучает мягкий, ровный, спокойный свет, как бы идущий изнутри цветка. Лепестки расположены определенным образом для наиболее эффективного использования технологии светодиодного освещения. Каждая деталь светильника подсвечивается изнутри, и мы наблюдаем неповторимый и завораживающий танец лепестков на ветру. 

 

Торшер Nightbloom из фарфора

 

На презентации присутствовал коммерческий директор компании Lladro Франциско Cирухеда, который рассказал об истории компании и о процессе создания новой коллекции светильников. Он отметил, что на создание светильников потребовался год работы мастеров из компании Lladro.

 

генеральный директор компании That's Living Селим Зергот и коммерческий директор компании Lladro Франциско Cирухеда

 

На фото: генеральный директор компании That's Living Селим Зергот и коммерческий директор компании Lladro Франциско Cирухеда

 

Все светильники из Nightbloom являются уникальными и неповторимыми произведениями ручной работы, которые объединяют в себе поэзию, романтику и фантазию мира Марселя Вандерса с искусным мастерством скульпторов и художников компании Lladro.

Новую коллекцию светильников можно увидеть только в салонах That’s Living, которые являются эксклюзивными дистрибьюторами светильников Lladro.

 

В материале использованы фотографии Вячеслава Русина и компании Lladro


Ирина Русина




Советуем прочитать:
Отражение природной красоты: новые коллекции керамогранита 2024 от компании Estima
Компания Estima представляет новые коллекции керамогранита 2024 года. Они вдохновлены уникальными природными пейзажами и культурным...
Кто такой светодизайнер
Светодизайнер – сравнительно молодая профессия на рынке вакансий. По словам специалистов из светотехнической компании Fossa Electric...
Современные тенденции: керамогранит
Керамическая плитка в декоративной отделке всегда пользовалась большой популярностью. В последнее время керамогранит пользуется все большей...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты