Интерьер 15

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > новости

2020-09-14

ИКЕА будет делать мебель для геймеров

ИКЕА объединяется с Republic of Gamers (ROG), чтобы поднять домашний игровой опыт на новый уровень. Компания выпустит новый ассортимент доступной мебели и аксессуаров для геймеров. Коллекция, в которую войдут около 30 товаров, будет впервые представлена в Китае в феврале следующего года, а уже с октября 2021 года появится в продаже и на других рынках присутствия ИКЕА, включая Россию.

Примерно четверть мирового населения (2,5 млрд человек) играют в компьютерные игры. До сих пор их потребностям в обустройстве дома уделялось недостаточно внимания. В связи с быстрым ростом игрового рынка по всему миру и увеличением количества людей, которые играют в видеоигры, бренд ИКЕА заинтересовался, как домашняя обстановка может улучшить жизнь в процессе игры. Еще в прошлом году ИКЕА объединилась с UNYQ и Area Academy и начала изучать, как устроен мир компьютерных игр. Сегодня компания делает очередной шаг в этом направлении.

Вместе с новым партнером, Republic of Gamers, ИКЕА запустит первую серию товаров, разработанных специально для геймеров и призванных значительно повысить уровень комфорта во время игры.

Republic of Gamers (ROG) — один из ведущих брендов в игровой индустрии, разрабатывающий высококачественное, инновационное оборудование для геймеров. В коллаборации с ROG, ИКЕА стремится объединить свои знания в области обустройства дома с экспертизой ROG в создании безупречного игрового опыта. Вместе компании поставили перед собой цель помочь как можно большему количеству людей, которые играют в видеоигры (а также их семьям), создав линейку доступной и эргономичной мебели и аксессуаров для улучшения процесса игры, которые при этом гармонично впишутся в домашний интерьер.

Новая коллекция доступной и эргономичной игровой мебели и аксессуаров создается в Центре разработки товаров ИКЕА в Шанхае (Китай). В начале процесса разработки дизайнеры и инженеры ИКЕА и ROG провели несколько встреч с профессиональными геймерами и просто любителями игр в Шанхае, чтобы изучить потребности геймеров в обустройстве дома и определить перечень функций, необходимых для обеспечения качественного игрового процесса в домашних условиях.

Ева Рикерт, лидер глобальной команды ИКЕА в сфере рабочих пространств, говорит: «Существует множество общепринятых представлений о видеоиграх, которые зачастую оказываются стереотипными или же негативными. Например, что все компьютерные игры построены на насилии, связаны с асоциальным образом жизни или что в них играют преимущественно мужчины. На самом деле данные2 показывают, что компьютерные игры распространены среди самых разных людей, а также, что они могут значительно улучшить психическое состояние человека и его общее самочувствие. Видеоигры — это способ расслабиться почувствовать себя независимыми и повеселиться. С помощью них люди развивают навыки решения разных задач, работы в команде и общения. Компьютерные игры также предлагают новый способ взаимодействия с людьми. Подобное общение стало особенно актуальным в последнее время — когда мы осознали, как важно поддерживать связь на расстоянии. Мы надеемся, что новый ассортимент ИКЕА поможет полнее раскрыть весь потенциал домашнего игрового процесса».

«Бренд ROG очень рад началу сотрудничества с ИКЕА по созданию идеального домашнего пространства для геймеров. Геймеры всегда мечтали об игровом месте, которое было бы одновременно удобным и функциональным и позволяло бы полностью погрузиться в процесс игры. Благодаря многолетнему опыту в разработке инновационных решений у ROG сложилось четкое понимание жизни игрового сообщества. Вместе с ИКЕА, брендом, который является экспертом в области обустройства дома, мы рассчитываем создать для геймеров домашнюю среду, в которой они смогут играть с максимальным комфортом», — говорит Крис Хуан, генеральный менеджер подразделения ROG по производству игрового оборудования и аксессуаров.

Поскольку Китай является крупнейшим игровым рынком в мире, офис ИКЕА в этой стране был выбран для пилотного запуска новой коллекции в феврале 2021 года. ИКЕА планирует представить серию товаров для геймеров на других рынках в октябре 2021 года.





Советуем прочитать:
Определены финалисты премии MADA 2024
Стали известны финалисты премии для молодых архитекторов MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) в 2024 году. Так в...
"Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета" - дан старт XII ежегодному конкурсу для дизайнеров и архитекторов
Компания Estima начала поиск самых инновационных и прогрессивных проектов в сфере дизайна интерьера и приглашает к участию в конкурсе...
Победители конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE" 2022
В Москве в студии EventyOn в Кунцево Плаза состоялась торжественная церемония подведения итогов 11-го сезона конкурса «Керамогранит в...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты