Интерьер 15

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2021-01-12

Технические характеристики дверей ПВХ

Изделия, о которых пойдет далее речь, изготавливаются обычно из поливинилхлорида. Изнутри его фиксируют при помощи конструкции на основе алюминия. Получается материал, который:

  • является трудносгораемым;
  • противостоит механическим факторам, а значит, медленнее изнашивается;
  • не имеет восприимчивости к атмосферным явлениям;
  • не разрушается под воздействием кислот и щелочей.

Данный тип конструкции используется для формирования каркасов дверей. Полученные изделия экономичны и часто намного красивее более дорогих аналогов. Это подтверждают и отзывы покупателей.

Положительные особенности

Двери ПВХ – это своего рода лидер на рынке. Они не только привлекательные, но и практичные. Помимо указанных выше преимуществ, можно указать и на следующие положительные особенности:

  • Внешний вид, который практически неотличим от ценных пород деревьев. Только профессионал может распознать настоящий поливинилхлорид в данном случае.
  • Доступная цена.
  • Легкость в уходе.
  • Широкий ассортимент модельного ряда и доступных оттенков.
  • Отсутствие токсичных компонентов, что указывает на экологичность материала.
  • Отличные показатели шумоизоляции, способность длительное время сохранять тепло.
  • Стойкость перед воздействием влаги и безопасность.
  • Долгий срок эксплуатации.

Технические параметры

Законодательство нашей страны защищает интересы тех покупателей, кто приобрел низкокачественный товар. Это означает, что, столкнувшись с подделкой, вы можете потребовать возврата потраченных денег. Основные технические характеристики дверей ПВХ включают устойчивость к растяжению и стойкость к воздействию огня на протяжении долгого времени. Соединение с основной частью у пленки должно быть надежным. Воздействие агрессивных веществ не должно приводить к изменению цвета изделий или потере им основных технических характеристик.

 

По назначению такие двери бывают внутренние или наружные. Первые делятся на входные, межкомнатные. Отдельную категорию составляют изделия, предназначенные для санузла.

 

Внутреннее наполнение каркаса может быть различным. При этом используется стекло. Непрозрачные модификации обладают хорошими декоративными качествами и отличаются в основном светлым оттенком.

 

Створка у готовой двери открывается либо накрепко фиксируется. Порог не всегда включается в комплект. То же самое касается коробки.

На что обратить внимание при выборе?

Стандартные разновидности дверей подойдут, если проем по размерам составляет от 80 до 90 см. Если ширина его больше 1,5 м, то лучше брать распашные или раздвижные модификации двухстворчатых моделей. Но даже если размеры нестандартные, подобрать подходящий вариант для него не составит труда.

 

Очень важно запрашивать у продавца сертификат качества. Это гарантия того, что деньги будут потрачены не зря. Основными преимуществами такой продукции являются экологичность и негорючесть. Также для любого дизайна интерьера можно подобрать тот или иной вариант, так как широкая гамма оттенков это позволяет. Трудно придумать что-то более подходящее для внутренней отделки. Если магазин предлагает варианты все включено, то вам должны предоставить, помимо самого полотна, наличники, коробку, порог, добор.

 

Если требуется несколько межкомнатных дверей одновременно, лучше покупать их сразу, а не по отдельности. Если так не поступить, возможно, интересующая вас модель закончится на складе и найти аналогичную в дальнейшем будет сложно. Также важно с самого начала определиться, какую сумму вы готовы потратить на покупку. Планирование бюджета позволяет избежать незапланированных затрат.





Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты