Интерьер 52

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > новости

2021-01-28

Компания Estima представила керамогранит с антибактериальным покрытием

В период пандемии компания Estima начала производство первой в России новаторской керамогранитной плитки с антибактериальным покрытием. Технология получила название «A-protect». Специальный состав глазури позволяет уничтожить до 99,9% известных микробов и бактерий. 

 

С января 2021 все коллекции линейки TM Ametis by Estima стали выпускаться с технологией «A-protect». Это премиальная дизайнерская серия плитки с улучшенным химическим составом. 

 

Эффективность данной разработки была подтверждена аккредитованным европейским технологическим центром «Anayco» в ходе тестовых испытаний на соответствие стандартам качества. Керамогранит с антибактериальным покрытием TM Ametis by Estima демонстрирует эволюционное отношение к качеству и безопасности продукта. Постоянная круглосуточная защита, не подверженная износу, воздействию климатических факторов и механическим воздействиям, наносится на плитку в процессе ее производства, то есть во время изготовления плитки (до высокотемпературного обжига), в глазурь вводят специальную нетоксичную антибактериальную добавку с ионами серебра. После обжига при температуре 1200 градусов, плитка приобретает антибактериальные свойства. Соответственно, при вступлении бактерий в контакт с отделочным материалом, технология нарушает их биологическое функционирование, вызывая прекращение жизненного цикла клеток и гибель бактерий. Таким образом состав плитки позволяет сформировать защитный барьер, который на 99,9% защищает поверхность от микробов и болезнетворных бактерий на протяжении всего периода эксплуатации продукции.

 

«На фоне происходящих событий этот запрос становится как никогда актуален. Все мы стали очень много внимания уделять здоровью наших родных и близких, а также безопасности пространств, в которых мы находимся. В основе добавки лежит уникальная технология непрерывной защиты поверхности керамогранита от самых распространенных бактерий. Мы бережно подготавливаем поверхность плитки, обрабатываем ее специальным составом, который как бы «встраивается» в глазурь плитки, и получаем керамогранит, который почти на 100% резистентен для микробов. Уникальность технологии позволяет делать это лишь один раз, при этом поверхность керамогранита сохраняет свои защитные свойства в течение всего срока «жизни». Это поистине большой шаг со стороны производства в сторону проявления заботы о наших клиентах. Мы убеждены, что подобная технология защиты сделает нашу жизнь и жизнь наших близких более комфортной и безопасной» - резюмировала Юлия Буданова, директор по маркетингу компании Estima. 

 

Инновационный керамогранит может найти свое применение в больницах, детских учреждениях, оздоровительных центрах, бассейнах и спортивных сооружениях, предприятиях общественного питания и других помещений с высокими гигиеническими и санитарными требованиями. Линейка TM Ametis by Estima идеально подойдет для отделки кухонь, ванных комнат, общественных зон и промышленных предприятий. Плитка легко моется простой водой и моющими средствами. 

 

Перед компанией Estima стояла задача создать качественный инновационный продукт, который по своим свойствам и техническим особенностям отражал бы потребности рынка с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в мире. Производители гарантируют не только красоту и прочность, но и гигиеничность вместе с биологической безопасностью для жилых, рабочих помещений и мест отдыха. 

 

Примечательно, что все расходы по производству новаторского керамогранита компания берет на себя, поэтому цена линейки не изменится для конечного потребителя. Ametis by Estima - это премиальная линейка керамогранита, состоящая из пяти атмосферных коллекций с естественной имитацией натуральных природных материалов. Главным вдохновением премиальной линейки стали поистине уникальные природные явления: космический астероид из натурального камня Мармулла; великолепный дикий лес Австралии - Таркин; древний предшественник цемента - вулканический пепел; Дэйнтри - старейший природный заповедник в мире и удивительная вершина Кайлас на юге Тибетского нагорья. Все коллекции данной линейки обладают неизменно высоким качеством в соответствии с нормативами ГОСТ. 

 

Позаботьтесь о собственной защите и безопасности ваших близких в пространстве вашего интерьера вместе с атмосферными антибактериальными коллекциями TM Ametis by Estima.





Советуем прочитать:
"Керамогранит в архитектуре - Очень много цвета" - дан старт XII ежегодному конкурсу для дизайнеров и архитекторов
Компания Estima начала поиск самых инновационных и прогрессивных проектов в сфере дизайна интерьера и приглашает к участию в конкурсе...
Победители конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE" 2022
В Москве в студии EventyOn в Кунцево Плаза состоялась торжественная церемония подведения итогов 11-го сезона конкурса «Керамогранит в...
Компания Estima подвела итоги конкурса "Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE"
Завершился 11-й сезон международного конкурса для дизайнеров и архитекторов «Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE» от компании...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты