Интерьер 16

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > интерьер

2022-09-08

Элитная отделка квартир и частных домов 2022-2023: трендовые идеи и материалы

Сочетание отделочных материалов позволяет создать красивый, привлекательный и стильный интерьер. В моду возвращаются спокойные цвета с яркими акцентами, натуральные материалы. Можно экспериментировать, смешивая несколько стилей. Главное требование к интерьеру – комфорт, удобство и функциональность. Об актуальных трендовых идеях и материалах расскажет Елизавета Родионова, бренд-менеджер компании Estima.

При оформлении полов, стен, особенно в ванной комнате, балконов, коридоров и лоджий используется плитка или современный материал – керамогранит. Он представляет собой материал полностью из натуральных компонентов, имитирующий различные природные поверхности: камень, мрамор, дерево и другие материалы. Отличается прочностью, твердостью и отличными эксплуатационными характеристиками.

Среди преимуществ материала можно отметить:

- минимальный процент поглощения влаги;
- устойчивость к истиранию;
- стойкость к механическому воздействию;
- устойчивость к перепадам температур и влажности воздуха.

В состав входят только натуральные материалы и красители, а значит, керамогранит можно использовать для обустройства жилых помещений и пространств, где находятся склонные к аллергии лица, маленькие дети и домашние животные.

Добавлять в интерьер керамогранит можно как основной материал, так и фрагментарно. Выделив небольшой участок на стене или используя его в качестве панно, можно добиться неожиданного эффекта. Интересно будет смотреться перегородка из керамогранита, разделяющая помещение на несколько функциональных зон.

Найти необычные решения керамогранита можно в премиальной линейке Ametis by Estima от российского производителя компании Estima. Ametis by Estimа уже не первый год используется при строительстве и отделке жилых комплексов премиум-класса и другой коммерческой и жилой недвижимости. В линейке представлены 7 атмосферных коллекций с невероятным дизайном, которые украшают полы престижных апартаментов, общественных заведений высокого класса во всем мире.

Дизайн стен в гостиной: популярные идеи для оформления интерьера

Гостиная – место, где члены семьи проводят время, приглашают друзей и родственников. Это пространство должно быть максимально уютным и комфортным.

При оформлении гостиной по-прежнему актуален классический стиль. Лучше отдавать предпочтение плавным линиям, спокойным расцветкам и минималистичному декору.

При оформлении пространства можно использовать элементы стиля лофт. Используя керамогранит под бетон или кирпичную кладку, уютные пуфы и мягкие подушки, можно подчеркнуть индивидуальность пространства и сделать его точкой притяжения домочадцев.

 

 

Отделка фартука, стен и пола на кухне и в столовой

Для оформления кухни можно также использовать стиль лофт. Грубая отделка стен, не спрятанные коммуникации, использование черного и белого, а также добавление мебели необычной формы будет актуально в следующем сезоне.

Керамогранит для кухни станет отличным решением для оформления пространства. Все дело в его универсальности. Благодаря его способности имитировать любой другой материал, возможности создания панно и разнообразию орнаментов и рисунков, вы получите максимум возможного для красоты вашего интерьера.

Можно поэкспериментировать с оформлением кухни в стиле хайтек. Понадобится умная техника, а также использование подходящих элементов отделки. Сочетание монолитных элементов, вставок из металла и контрастных деталей позволит создать кухню мечты.

Внутренняя отделка ванной комнаты

Уделить внимание интерьеру ванной комнаты стоит особое внимание. При оформлении ванной комнаты важно создать зону, в которой получится максимально расслабиться. Добавив технологичные решения, регулировать яркость освещения и уровень подогрева пола можно с помощью приложения в смартфоне.

Дизайн ванной комнаты должен сочетать в себе уют, удобство и красоту. Чаще всего помещение ванной комнаты выдерживают в одном цвете или оформляют в нескольких дополняющих друг друга оттенках.

На смену ванным постепенно приходят душевые кабины. И речь не только о возможности принять душ, но и о дополнительном высокотехнологичном функционале. Особенно такое решение актуально для ограниченных по площади помещений.

Также можно зонировать пространство между душем и ванной, если позволяют габариты. А можно сделать не только визуальное, но и функциональное разделение между ванной и унитазом с инсталляцией, для этого подойдет небольшая перегородка, которая будет отделана керамогранитом.

Роскошная спальня: интересное оформление

Создать максимально расслабленную атмосферу можно, поэкспериментировав со смешением стилей. Дизайнеры советуют обратить внимание на экостиль. Использование натуральных материалов, естественных оттенков способствуют качественному отдыху после насыщенного дня. Можно сделать одну акцентную стену из фактурного керамогранита. Обилие цветов позволяет выбрать спокойный оттенок, который будет способствовать настрою на сон и отдых.

Не стоит загромождать пространство. Отсутствие большого количества дополнительных элементов декора создаст легкость. Усилить эффект помогут ширмы и раздвижные перегородки.

 

 

Оформление холла и прихожей

Прихожая – визитная карточка помещения. При ее оформлении следует тщательно выбирать напольное покрытие, подобрать подходящий материал для отделки стен, а также проработать вопрос освещения. Именно от этих элементов зависит общее впечатление от дома.

В качестве отделочного материала можно использовать керамогранит.В прихожей керамогранитная плитка смотрится стильно и эффектно. Ее неслучайно выбирают именно для этих помещений, ведь она выдерживает самые разные нагрузки, отличается высокой износостойкостью.

Для оформления стен можно использовать любые материалы. Однако, следует сочетать их с дизайном в остальных помещениях.

Используя основное и дополнительное освещение, можно разделить помещение на функциональные зоны, а также сгладить переходы в дизайне разных комнат. Помогут в этом и дополнительные декоративные элементы.

Дизайн интерьера в 2022-2023 годах ориентирован на функциональность и удобство. Тренды постепенно меняются. В моду приходят более органичные материалы и форматы отделки. Актуален простой, но в то же время изысканный дизайн. На смену визуальному увеличению пространства за счет использования светлых стен приходят яркие акценты, которые подчеркивают функциональность и делают помещение более практичным. Остается только наблюдать за идеями дизайнеров и воплощать смелые задумки в собственном интерьере.





Советуем прочитать:
Яркий весенний интерьер от Sonia Reixach
Дизайнер Sonia Reixach призналась, что ей нравятся бирюзовый и розовый цвета, которые заставляют ее "сердце чаще биться"....
Тренды дизайна интерьера и декора
Ожидая наступления 2022 года, люди интересуются основополагающими переменами в сфере дизайна. В основном они касаются практичности,...
Тепловой насос для вашего дома
Компания LG предложила владельцам загородных домов новую модель тепловых насосов "Воздух-вода" -  Therma V R32...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты