Интерьер 43

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > флористика

2008-07-14

Этикет цветов. Или как правильно преподнести букет

Многим удается преподнести самый потрясающий букет, которых удивит, ошеломит, сразит наповал всех и вся... Но все это можно и испортить в случае, если Вы не знаете основ цветочного этикета.

Итак, цветы надлежит преподносить без прозрачной обертки. Исключение представляет прием друзей в аэропорту, на вокзале. Для этого защитная бумага для букета будет очень кстати - чтоб укрыть живые и нежные растения от ветра и пыли.

В случае если букет упакован в обертку в виде сетки или что-то подобное, ее обычно оставляют.

Цветы следует преподносить левой рукой. Это традиция существует еще с давних времен. Считается, что когда мы дарим букет левой рукой, мы демонстрируем свои чувства от сердца. А правой рукой парень может обнять любимую, при этом поцеловать ее. 

Букет цветов

Элегантно и эффектно смотрится большая роза на очень длинной ножке. И помните – ее уж наверняка надлежит дарить без бумаги и целлофана!

При первом свидании с девушкой весьма будут к месту нежные цветы, к примеру, ландыши, подснежники, маргаритки, ирисы. Это уже потом Вы сможете впечатлять и покорять ее сердце экзотическими букетами из орхидей и помпезными корзинами алых роз. 

Роза в подарок

Кстати, красные розы! Юным девушкам традиционно принято подносить цветы более кремовых окрасов (белый, розовый, персиковый тон). Как исключение можно рассмотреть разве что ситуацию, когда кавалер хочет во всеуслышанье «заявить» о своей любви. Тогда он, делая предложение, признаваясь в романтичных чувствах, вручает ярко красные розы.

Дорогие кавалеры! Посмотрите на себя со стороны! Как же ж Вы держите цветы для любимой? Ведь это даже невероятно: хрупкими бутонами, словно веником метете по всей улице! Уму непостижимо! 

Цветы в подарок

Когда Вы идете в гости, не забывайте о цветах. Они непременно доставят радость хозяйке дома. И уж тем боле, если Вы собираетесь на знакомство с родителями любимой, приобретите цветы для всей женской половины семьи - так Вы непременно зарекомендуете себя приятным молодым человеком и с легкостью одержите благоприятное отношение к Вам близких любимой.

Выбирайте букет на свое усмотрение. Как говорится, что душа пожелает. Благо, выбор флористических салонов позволяет. А в случае, ежели Вы занятый человек, и времени для походов по магазинам нет, Вашим спасением окажется интернет магазин цветов, сфера деятельности которого - цветочные композиции, садоводство. Просто закажите понравившуюся Вам композицию, и уже в считанные часы она окажется у Вас дома или у любимой в руках. 

Цветы на столе





Советуем прочитать:
Искусственные растения для дома
Украсить собственное жилье, придать ему индивидуальности и шарма – вот о чем мечтают все хозяйки. Делая квартиру уютнее, женщины...
Летающие цветочные горшки Lyfe
Шведская компания Flyme создала цветочные горшки, с помощью которых можно выращивать домашние растения прямо в воздухе. Левитирующий...
ОБИ Новая Рига - садовый рай в Москве
Каждый садовод и дачник хочет, чтобы его сад был красивым и ухоженным. Чтобы знойным летним днем можно было гулять по саду в тени...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты