Интерьер 52

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > строим дом

2014-06-02

Сырость в ванной. Как избавиться от сырости в ванной комнате?

Постоянная сырость и повышенная влажность в ванной комнате может привести к образованию плесени. Развитие грибкового налета приводит к тому, что стены и трубы в ванной постоянно влажные, а белье и полотенца, даже при наличии исправного полотенцесушителя, сохнут очень и очень долго.

Можно замерить влажность в ванной комнате с помощью гигрометра. Вовсе не обязательно покупать дорогую профессиональную технику. Для определения влажности может подойти недорогой гигрометр Boneco стоимостью около 250 рублей. Помните, что влажность в ванной комнате не должна превышать 60 %.

Плесень. Как с ней бороться? 

Если вас в ванной беспокоит сырость, то для начала посмотрите, не образовалась ли плесень на стенах и трубах. Внешне плесень похожа на черную грязь или пятна. Запах плесени напоминает запах белья, которое пролежало замоченным несколько дней в воде. Также этот запах похож на запах сырых грибов. Плесневелые споры очень вредны для человека, особенно для людей с ослабленным иммунитетом. Длительное вдыхание заплесневелого аромата может вызвать аллергию, привести к головной боли и головокружению. Плесень быстро размножается, распространяясь по воздуху в виде микроскопических спорт, поэтому очень важно как можно быстрее от нее избавиться. Чем выше влажность, тем быстрее развивается плесень.

Избавиться от плесени поможет антисептик. Сначала нужно найти все участки, пораженные плесенью и счистить ее. При этом можно использовать строительный фен для осушки воздуха. Потом нужно обработать поверхность антисептиком. После чего желательно покрыть краской обработанную поверхность.

Ванная без плесени

Что еще важно знать, чтобы устранить сырость


Также необходимо обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в ванной. Для этого нужно проверить вентиляционные трубы. Определить насколько хорошо работает вентиляции довольно-таки легко – достаточно приложить небольшой кусочек бумаги к вентиляционной решетке. Если вентиляция находится в исправном состоянии, то кусочек бумаги присосет к вентиляционной решетке.

Иногда для того, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в ванной комнате, устанавливают вытяжной вентилятор (в случае если решите его установить, не забудьте сделать для него отдельный выключатель).



Еще несколько советов, которые помогут справиться с сыростью в ванной:

1. Посмотрите, не подтекает ли труба в ванной и в исправном ли состоянии находятся краны. Устраните протечку и замените кран, если требуется.

2. Установите водяной или электрический полотенцесушитель.

3. Если на трубе с холодной водой постоянно оседает конденсат, то теплоизолируйте ее с помощью теплоизоляционного материала типа энергофлекс или пенофол. Это поможет воспрепятствовать сильному перепаду температур на поверхности трубы. 

Как избавиться от сырости в ванной

4. Если в ванной комнате имеется окно, то постарайтесь почаще проветривать помещение. Особенно это важно делать после принятия водных процедур. 

5. Если в ванной нет окна, то можно на ночь или днем оставить открытой дверь в ванную комнату.

6. По возможности сушить белье лучше на балконе, по крайней мере до тех пор, пока не справитесь с проблемой сырости. 

Читайте также:
Краска, защищающая от плесени и грибка
- Полезные комнатные растения
- Как выбрать смеситель


Вячеслав Русин




Советуем прочитать:
Актуальные тренды загородного строительства, которые долго не выйдут из моды
Строительный рынок динамично развивается, и модные тенденции сменяют друг друга ежегодно. Тем не менее, архитекторы уверены, что некоторые...
О разновидностях и особенностях электродрелей
Электрическая дрель - удобный инструмент, востребованный среди современных пользователей. Благодаря наличию особых насадок с помощью...
Особенности просечно-вытяжных материалов
Металлические сетки являются основой для производства очень многих промышленных и бытовых изделий начиная от элементарного сита для...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2022 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты