Интерьер 13

главная  - новости  - строим дом  - дизайн  - интерьер  - ландшафтный дизайн  - мебель  - фен-шуй  - декор  - флористика  - книги  - видео


ПОДПИСКА НА ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ САЙТА
ПОИСК ПО САЙТУ





На главную > флористика

2016-05-31

Как использовать лепестки роз дома

Розовые лепестки несут в себе безграничную прелесть романтики. Недаром свежими лепестками роз осыпают новобрачных и украшают алтари во всем мире. Сегодня розовые лепестки можно приобрести практически в любом цветочном салоне. А вообще бывает всякое. Например, заказали вы в подарок букет 101 роза, а получатель взял – и уехал внезапно в путешествие. Что же делать с букетом? Не упускайте возможность – внесите нотку романтики в свою жизнь.

Декор для интерьера

Небрежные «капельки» красивых розовых оттенков легко украсят стол, накрытый для приема гостей, или дополнят композицию на журнальном столике. Лепестки роз можно раскидать в хаотичном порядке. Как вариант – можно выложить из них, например, пылающее сердце или нежное послание. 

Сердце из лепестков роз

Нотку изящества внесет в интерьер наполненная лепестками прозрачная ваза или бокалы, которые вы перевернете ножкой вверх и используете в роли подсвечников. Лепестки шикарно смотрятся в компании высоких восковых свеч и жемчужных нитей, а также в широкой вазе, наполненной водой с плавающими по поверхности свечами-гильзами. 

Роза в бокале

Ароматы для текстиля

Утонченным ароматом роз можно наполнить дом несколькими способами. В частности, попробуйте засушить лепестки и наполнить ими мешочки-саше, которые придадут легкий нежный запах всей вашей одежде или постельному белью. Их можно развесить в гардеробной, положить в постель или красиво оформить и преподнести подруге, маме, сестре в качестве подарка. 

Аромат роз для текстиля

Ароматизатор для воздуха


Соль – прекрасный консервант. Если засолить свежие лепестки роз, утрамбовав их в банку и присыпав солью, получится натуральный оригинальный ароматизатор. При засолке можно по желанию дополнительно сбрызнуть розовые лепестки эфирными маслами, например, вербены, лимона или нероли. 

Ароматизатор воздуха с запахом роз

Ванна удовольствия


Также вы можете изготовить аромо-соль для принятия расслабляющих ванн – в этом случае следует использовать морскую соль, а лепестки роз предварительно высушить и измельчить. Готовую смесь из сушеных розовых лепестков и морской соли перед использованием выдерживают в плотно закрытой емкости на протяжении 6 недель. 

Лепестки роз на ванной

Принимать ванну с живыми лепестками роз – не менее приятное расслабляющее занятие, которым вы можете насладиться единолично или разделить удовольствие с любимым человеком. Для усиления эффекта можно добавить в воду пару капель эфирного масла розы. 

Ванна с лепестками роз

Лепестки роз добавляют также в мыло ручной работы. Такое мыльце можно отлить в нужной форме и преподнести в подарок, либо украсить собственную ванную. 

Девушка и лепестки роз

А вот по-настоящему удивительный вариант использования лепестков роз – это натуральная мочалка. Для ее изготовления нужно сшить небольшой мешочек из натурального льна. Внутрь насыпаем предварительно высушенные розовые лепестки, можно добавить сушеную зелень, например, мяту или душицу. Такая мочалка может быть использована несколько раз – главное хорошо просушивать ее после использования. 

Ванна удовольствия

Если же вы очень любите живые розы, вы всегда сможете найти разнообразные букеты на все случаи жизни из самых свежих роз по приятной цене и с бесплатной доставкой в интернет-магазине «Цветы мира» https://cvm24.ru.





Советуем прочитать:
Искусственные растения для дома
Украсить собственное жилье, придать ему индивидуальности и шарма – вот о чем мечтают все хозяйки. Делая квартиру уютнее, женщины...
Летающие цветочные горшки Lyfe
Шведская компания Flyme создала цветочные горшки, с помощью которых можно выращивать домашние растения прямо в воздухе. Левитирующий...
ОБИ Новая Рига - садовый рай в Москве
Каждый садовод и дачник хочет, чтобы его сад был красивым и ухоженным. Чтобы знойным летним днем можно было гулять по саду в тени...
МЫ В ВКОНТАКТЕ:



УБОРКА ПО ФЕН-ШУЙ


главная - новости - строим дом - дизайн - интерьер - ландшафтный дизайн - мебель - фен-шуй - декор - флористика - книги - видео

© 2007-2024 Декор дома. Перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения редакции.
По всем вопросам обращаться по адресу info@decordoma.ru

О проекте | Реклама на сайте | Контакты